8.х УНФ Отгрузка на сторону

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем Kortik, 27 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Kortik

Kortik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, мы производим панели сами, дальше для декорации пластиком отправляем другой фирме (Ромашка) и закупаем необходимые для них материалы .
    Выглядело в бухгалтерии так: М15 на панели и М15 на пластик - на Ромашку,
    Они после завершения работы выставляют акты и возвратную М15 на неиспользованный материал
    КАК это отразить в УФН 1.5?
    Делал заказ на переработку, но там только в материалы на переработку это можно отписать, а мне надо чтобы панели и пластик уехали с моего склада и вернулись другой продукцией

Кажется разобрался, но как печатать ТТН М15 так и не понял, в случае если материал не использованный верну, заказ на переработку менять или как это все сделать
    Последнее редактирование: 27 дек 2014
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Заказ менять не нужно. Излишек материалов оформляйте Приходной накладной с типом "Возврат от переработчика".
    А вот формы М15, похоже, нет. Надо делать внешнюю форму.
  3. TopicStarter Overlay
    Kortik

Kortik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Офигеть я попал М15 нету, директор меня сожрет, яж выбрал эту ерунду, у нас 7,7 Бухгалтерия стояла (старая но могла все делать)
    Излишек материалов оформляйте ... это не совсем понял: 1) делаю заказ на переработку, в "товарах" указываю что хочу получить за товар, в "материалах на переработку" материалы соответственно, 2)Если "Возврат от переработчика" там только "товар" можно изменить а не материалы.
  4. meskalin

meskalin Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    109
    Баллы:
    104
    Офигеть я тебя спас, М-15 есть. Ерунда - это твои знания, а ты как бабка, которая о том, что в советском союзе было лучше, но даже прочитать документацию к программе лень. По скрину разберешься где именно искать?
    screen.JPG
  5. TopicStarter Overlay
    Kortik

Kortik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    прошу прощения я ламер) По скрину разобрался, но не понял только с возвратом материалов, если бумаги с испарителем остались по 2 шт, их как обратно приходовать или в тойже расходной накладной руками менять ?
    дайте почитать про переаработке на стороне, я весь ютуб прошуршал не нашел ничего подробного.
  6. meskalin

Симпатии:
    109
    Баллы:
    104
    С возвратом, делаешь на основании документа расходной накладной документ поступления товаров и услуг, с видом документа "Возврат от переработчика".
    В инете можно почитать про это на сайте ИТС или купить книгу 4601546101280 О.Ю.Клепцова "1С:Управление небольшой фирмой 8. Самоучитель". 2 издание.
  7. TopicStarter Overlay
    Kortik

Kortik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В общем, читаю книжку, но так и не понял, вот я отправляю на переработку материалы для получения готовой продукции 5шт, материалы с запасом СМЛ на 5шт - заказ поставщику, делаю возврат от поставщика, но он мне дает только готовую продукцию исправить а не материалы.
    Второй вопрос почему авансы все время зачитываются, я проплалил поставщику, товар получил - а у меня в мониторе руководителя аванс!
    --- Объединение сообщений, 7 янв 2015 ---
    извени, я дебил не внимательно прочел твое сообщение, разобрался когда с 6 раза прочел, а вот вопрос аванс так и не исчез

Вложения:

Последнее редактирование: 7 янв 2015
  8. TopicStarter Overlay
    Kortik

Kortik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    хотя не не все так гладко, в остатках у контрагента осталось по 5 шт каждого материала, но он же переработал его, я все провел

Вложения:

9. meskalin

Симпатии:
    109
    Баллы:
    104
    "Отчет перерабочика" сделан?
  10. TopicStarter Overlay
    Kortik

Kortik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    убил несколько дней, это бред господа, скажи те что просто чегото не понял и не нажал, поменяете мое мнение к УНФ
    1) Чтобы не было авансов, надо при каждой ! отгрузке выбирать предоплату, т.е. мне оплатили - я это провел, а мне нафиг опять выбирать надо эту оплату по этому же заказу при отгрузке - это нормально? клиент оплатил я потратил время указал что он проплатил, а потом при отгрузке указал что он вот по этому авансу отгружается - бред
    2) Отчеты переработчиков, мы отправляем на переработку по 50 наименование готовой продукции, во вкладочке материалы все заполняю все хорошо, потом делаю этот отчет и бац в поле только 1-о наименование, т.е. мне 50 раз придется проводить каждую позицию - пол дня убью - издевательство
    3) Не разобрался как оплачивать: делаю заказ на переработку, указываю что товар 1 шт стоит 2000р - он же гот. прод. спрашивает, я указываю. Но мне надо указать на сумму услуг, яже не покупаю у переработчика он тока лепит и берет за это деньги, услуга стоит 500р допустим, В заказе будет итого 2000р- как провести оплату? без поступления через деньги только? но когда отчет уже делаешь там да, там есть услуга 500р , все нормально все понятно, но я платить буду сразу ведь заранее а не когда они мне в долг сделают, кароче вообще не понятно.
    Удобно тока счет и ТТН выписывать и по складу удобно ползать, все если чуть в сторону это беда просто.
  11. meskalin

Симпатии:
    109
    Баллы:
    104
    1) Поставить автоматический зачет авансов.
    2) Непонятная какая то проблема - можно со скриншотами.
    3)
    Kortik нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Kortik

Kortik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, 1) делаю заказ на переработку, 2) Как оплатить только услуги по изготовлению, я должен оплатить для того чтобы приступили к работе 500р, если делаю через деньги оплата поставщику то в заказах поставщикам не проводит как оплачен (кнопкой зеленой) , 3) Делаю Расходную накладную на отпуск материала, 4) Делаю Отчет перераб. и там ОДНА позиция, и материалы надо заново выбирать,т.е. я уже при заказе в переработку выбрал материалы и надо указать каждой готовой продукции теперь свой материал ( очень не удобно сделано) проще при заказе поставщику уже расписать что на готовую продукцию уйдет., там есть вклад очка услуги вот там я ввожу 500р, 5) Провел отчет, 6) Итог
    Скажите а не будет ли ни каких косяков с переносом в бухг., у нас бухгалтера просто готовую продукцию проводками в материалы проводили.
    Я в любом случае ОЧЕНЬ благодарен Meskalin, спасибо Вам за все.

Вложения:

13. TopicStarter Overlay
    Kortik

Kortik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста как из готовой продукции сделать сырье,т.е. Д10 К41 - это по бухгалтерии так идет, а как здесь отразить это. Это все для переработки на стороне, УНФ соединяется с БП боюсь чтобы косяки не вылезли
  14. meskalin

Симпатии:
    109
    Баллы:
    104
    К сожалению, в "Отчет по переработке" может быть только одна позиция. И пока на 1.5.3 ничего не изменится. В личке подробнее как сделать.

Поделиться этой страницей