7.7 Отделение переферийной РБ

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем SerXX, 7 июл 2006.

1. TopicStarter Overlay
    SerXX

SerXX Гость Гость

hi all!
    Помогите неразумному. Имеются две переферийные РБ (SQL, 7.7) и одна центральная. В один прекрасный момент возникла необходимость отвязать переферийные базы от центра. Всебы хорошо, но редактировать конфигурацию можно только из центра (который доступен). Вопрос: как можно снять признак переферийный признак с удаленных баз? Слышал что в dbf-ной версии надо было одн файлик подправить, а как быть с SQL?
    WBR, SerXX
  2. Delly

Delly

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ха ... впорос прикольный ... у сибя смотреть не буду - времени особо нету ... а вот кагда я такую фишку делал в dbf ... делал так - поубивал 1supdts, 1sdwnlds, 1sdbset, она конечно стала брыкаца ...
    и потом, вот я плохо помню ... толя 1scons прибивал, толя 1ssystem....
    кароча - попробуй ентот вариант пофиксить, могет выйдет ....
  3. SerXX

SerXX

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все бы хорошо но, как уже говорил выше, SQL...
  4. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сам не пробовал, но может поможет выгрузить данные в периферийной базе через Администрирование-Выгрузить данные, а потом загрузить ну хотя бы в дбф форматную базу и там уже убивать файл 1sdbset...
  5. SerXX

SerXX

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем сенкс, решение проблемы нашел методом проб.
    В SQL-евской таблице _1SSYSTEM убиваем поле DBSIGN и забиваем нулями значение поля DBSETUUID.
    Вуаля!

WBR, SerXX

Поделиться этой страницей