8.х Отчеты

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Timur1715, 14 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Timur1715

Timur1715

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем снова привет!
    Проблема с вводом остатка. Отчета об остатках
    Есть документ приходная накладная который заносит новый товар в базу - отчет показывает это... К примеру от поставщика пришли блоки питания в кол-ве 200 шт, отчет об остатках показывает мне что эти 200 шт имеются на складе, и в это же время создаем документ для продажи этого товара( блоков питания) документ расходная накладная - продаем скажем этих же блоков питания 50 шт фирме какой нибудь... После продажи (проведения док-та) отчет показывает 2 значения это те же 200 шт до расходной накладной и -50 шт после ввода расхода..
    Помогите решить проблему так чтобы при продаже с остатков отнималось то кол-во которое продалось .. в нашем случае чтобы вместо 2 значений 200 и -50 выводилось 150..
    Может стоит включить или создать регистр бухгалтерии или план счетов? или есть более альтернативный способ....
    Внизу приведены скрины после ввода прихода и после ввода расхода..
    Заранее буду благодарен..

Вложения:

2. TopicStarter Overlay
    Timur1715

Timur1715

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    РЕШЕНО: Не было реквизита и поля "Склад" в документе расходная накладная. После ввода и перепроведения стал работать остаток.
  3. asem

asem

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно ли создать отчет не на основе регистра накопления, а на основе обработки, или формы обработки? т.е. обработка выдает какой-то результат, и этот результат должен фиксироваться в отчетах. Второй вопрос: пользователь информ.базы, может ли он также фиксироваться в этом отчете?
  4. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    обработка сама по себе данные не хранит, лишь пока она открыта. Потому лучше бы на нее не ссылаться на мой взгляд. Во время работы обработки можно сформировать отчет, но вне обработки данных не будет
  5. asem

asem

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

хорошо, а если обработка закрывается? тогда она будет хранить данные? а каким еще другим способом можно вытащить отчет из результатов обработки? в моем случае, у меня тестирование выдает оценку и результат участника, мне нужен отчет по всем участникам и их оценкам. Есть справочники, откуда эта обработка берет данные, например сам тест,и вопросы по тесту.
  6. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    пишите данные в регистр и из него выбирайте в отчет
  7. asem

asem

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Другой вопрос: Сколько максимально пользователей можно добавить в базу, если она локальная? Если сотни пользователей, можно ли пользоваться этой локальной базой на сервере?
  8. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    обработка - это некие манипуляции с данными, данные в ней только пока она "жива" в системе. Сделайте процедуру записи данных в регистр например при окончании тестирования, я так понимаю, что на каждого тестируемого свой экземпляр обработки будет запущен? Если да, то тем более надо некую структуру для хранения.

если имеется в ввиду количество пользователей вообще - то думаю, сколько добавите (только смысл?), а количество одновременно работающих (количество одновременных подключений) - зависит от количества пользователей в лицензии/ключе к программе
  9. asem

asem

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Пользователи информационной базы также могут быть записаны в регистр?
  10. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    при записи данных - результатов тестирования естественно что в привязке к текущему пользователю, который проходил тестирование. Для этого в ваш регистр добавьте измерение Пользователь
  11. asem

asem

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а вы бы взялись за доработку этой конфигурации?

каким образом можно добавить таймер обратного отсчета времени при начале тестирования? сижу, ломаю голову
  12. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    к сожалению не располагаю лишним временем в течении ближайших пару недель ((( так что пробуйте, задавайте вопросы, чем смогу.... а так тут есть еще ветка Работа, можно там тему создать с предложением
  13. asem

asem

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ага, спасибо. Вот например у меня есть демо - база 1с, а чем эта версия отличается от коммерческих версий?
  14. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    почитайте на сайте 1С, я демо не видела - но знаю точно, у них как правило функционал ограничен вроде