8.х РОЗ Отчеты в Рознице 2,0

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем Nadir, 19 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Вообщем уже писал в старом формате но ответа так и не получил . У меня в Рознице 2,0 не просходит формирование таких отчетов как "Анализ пополнения торгового зала" и Анализ потребностей в поставках. АБС анализы выходят а вот эти просто пустые графы ну ничего просто ничего. Чего только не делал где только не лазил не могу понять что не так. Писали что график работы магазина на 2014 год надо поставить у меня стоит режим работы тоже стоит. Сезон уже отработали свыше четырех месяцев так что уже какие то показатели есть по продажам. Где туплю не понимаю.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Сформировал отчет "Анализ потребности в поставках" в демо базе. Все хорошо.
    Надо указать правильный период анализа: за который были продажи, то есть ваши четыре месяца + количество дней для продаж (я так понимаю. что количество дней вперед)
  3. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Все это у меня стоит могу даже скриншот выставить окна программы. Первое идет период анализа , вторыми "планируемое количество дней продажи и третье магазин. Менял период анализа ,количество дней , даже галочку магазин снимал . Внизу как стоит сумма остатка , сумма продаж и сумма заказа пустыми то есть графа и строка итого пустые.
  4. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    может малый период выбираете для анализа?
  5. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Как малый? Четыре месяца это разве мало? На результатах четырех предидущих месяцев программа не формирует отчет. Тогда каков должен период что бы он формировался? Я не знаю может быть в настройка у меня что то не так. Дело в том что у меня как таковых поставщиков нет. Я торгую одеждой и обувью. Завожу из за границы товар и каждый раз поставщик новый . Поэтому у меня в настройках поставщики просто обозначены Поставщик Китай и Поставщик Турция. Когда товар приходит я завожу номенклатуру устанавливаю цены себестоимость и приходую товар документом оприходование на магазин. Когда сезон пройден допустим зимний товар весной просто перемещаю на Основной склад где хранятся сезонные остатки . Также с основного склада перемещаю остатки прошлых сезонов , которые уже нужно продавать сейчас. Может из за этого он не формирует. Так как я не делаю заказов поставщикам ибо надобности в этом нет. Да и он бессмысленен. А вот потребности в том или ином по сумме вот это надо. Или хотя бы потребности в том сколько нужно на месяц вперед юбок , кофточек , брюк тех или иных видов .
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
  6. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Тоже попробовал сформировать. Все получилось. Главное правильно выбрать период. И чтоб в этот период попадали сформированные проведенные документы заказ поставщику.
  7. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Вообщем я понял если нет заказов поставщикам значит и отчетов не будет. У меня их нет я выше писал об это, что у меня челночный бизнес как таковых поставщиков с определенной номенклатурой нет. Значит у меня эти отчеты не вылезут. Специфика бизнеса такова. Я думал что программа может формировать эти отчеты а уже по ним я буду закупать то что мне нужно исходя из продаж прошлых периодов. Вообщем эти отчеты не про нашу честь.Спасибо большое.
  8. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Можете свои написать, а мы вам поможем:)
  9. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Тогда и правда давайте отталкиваться от задачи: какие данные вы хотите увидеть.
  10. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Я вообще то тот отчет не видел , который у вас сформировались и про которые вы писали хотел бы увидить что бы понять какого они вида и что там есть.
  11. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Разверните демо-базу и сформируйте.
  12. meskalin

meskalin Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    А что мешает делать делать заказ поставщику по факту закупки?

Я так понимаю, что об этом речь:

13. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Развернул демо базу . Там документов продаж пшик. Несколько отчетов о розничных продажах. Пытался сделать этот отчет даже по срокам когда эти отчеты были сформированы , тоже ничего не получилось.
  14. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Дело все в том что по специфике бизнеса я не делаю заказов поставшикам. Я приезжаю в Китай или Турции , и беру то что понравится. И даже так бывает если в прошлый завоз что то брал в этом магазине в этот раз ничего не беру потому что не понравились модели. Вот например в декабре брал в магазине Sabra в этот в феврале раз ничего не понравилось. Поэтому надобности в заказах нет и никогда товар не повторяется все время разный. Поэтому когда получаю товар завожу цены номенклатуры и сразу оприхование.,ну конечно установка себестоимости.
  15. meskalin

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    Вы противоречите сами себе. Анализ потребностей невозможен без заведения заказов поставщику. Лень делать заказы - считайте руками отчеты.
  16. meskalin

Симпатии:
    110
    Баллы:
    104
    P.S. Заказ постащику, далее приходная накладная. При этом вовсе необязательно отправлять заказ какому-то поставщику.
    Просто поступление товара заводить именно так.
  17. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    А я уже выше писал что без заказов поставщикам эти отчеты не оформляются . Заводишь номенклатуру а потом уже ее через заказ оформляешь и поступление. Но тогда те остатки товаров , которые были оприходованны они же не вылезут в этом отчете а как же другие сезонные остатки , которые были оприходованны ранее тоже не вылезут. Вообщем если я правильно понял эти отчеты будут вылазить только для тех товаров , которые были оформлены через заказы поставщикам.