8.х УПП ОтчетПроизводстваЗаСмену. Как вывести все субконто в журнал проводок

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем YesWorld, 7 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    YesWorld

YesWorld

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем Добрый день.
    Помогите разобраться пожалуйста, делаю "Отчет производства за смену". При проведении документа, необходимо вывести в субконто Контрагента и Номенклатуру. Выводит только ПодразделениеОрганизации.
    Необходимо отобразить проводку между подразделениями, "в переработке" по забалансовому счету.

P.S.: В Требование-накладная выводит все правильно.

Может кто подскажет, как это сделать.. Буду благодарен.

Вложения:

• buhonline.png
      buhonline.png
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      12
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Вид операции при этом какой установлен?
  3. TopicStarter Overlay
    YesWorld

YesWorld

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вид операции В переработку.
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Если не ошибаюсь, необходимо указать заказ покупателя в ТЧ "получатели".
  5. TopicStarter Overlay
    YesWorld

YesWorld

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    nomad_irk, добавил заказ. изменений нет. Может где-то в коде?
  6. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Не. Без кода. Схема давальческого сырья точно рабочая. Необходимо правильно формировать документы. В типовой документации по этому поводу достаточно подробно написано. Советую прочесть :)
  7. TopicStarter Overlay
    YesWorld

YesWorld

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    От чего начал к тому и вернулся. Спасибо, nomad_irk.
    Сижу читаю Конфигурация Руководство пользователя редакция 1.2 часть 1
  8. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Что то мне не совсем понятна Ваша проводка можете пояснить по бизнес- процессу.
    Насколько я знаю, то требование накладной Вы передаете давальческие материалы в производство на 003.02 а реализацие услуг по переработке Вы уже их списваете т.е закрываете.
    Насколько я помню то счет 003.02 имеет только 2 субконто Контрагент и Номенклатура, а третье это видимо ваше дописанное.
    Т.е по счету 003.02 в системе не предусмотрено движение в разрезе складо подразделений. А Вы у себя как то еше дописали что учитвывается еще в каком подразделении данный материал сырье находиться.
    --- Объединение сообщений, 7 окт 2014 ---
    Т.е стандартная схема с давалкой она не предусатривает движение давальческого сырья из одного подразделения НЗП в другое по БУХ учету.
    Мы передали в производство 20 досок давальца и все и забыли - нам без разницы в какой цех они там ушли и качуют. А потом при Реализации услуг говорим что Использовали 20 досок и все 003.02 закрывается и нам не важно где они были использованы - так же как и давальцу это не важно
  9. TopicStarter Overlay
    YesWorld

YesWorld

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте Draco!
    Счет 003.02 действительно имеет только 2 субконто Контрагент и Номенклатура.
    Мы добавили третье:
    (Картинка 1)

Бухгалтера желают видеть следующее. Поступило 20 досок давальца, мы его приняли на склад. Требованием накладной списываем его в цех 1, он эти доски например распилил на бруски. аа блин.... т.е. по вашему мне нужно делать опять требование накладную? И передавать этот материал, например, в цех 2 где его покрыли лаком... Видимо это и будет отражение проводки по счету 003.02 между подразделениями? А отчет производства за смену это как бы выпуск продукции. Правильно я понял ?
  10. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну если я Вас понял, то процесс у вас следующий - Вы получаете от давальца доски, он хочет что бы Вы изготовили из них Бруски крашенные синим цветом.
    Я это вижу следующим образом.
    Вы ТН списали доски в производство (все давальческое сырье ушло в производство и про него можно забыть). ОПЗС Вы выпускаете полуфабрикат Брусок, который либо приходуете на склад (а потом требованием передаете), либо сразу передаете в производство и Красите их и ОПЗС получаете нужный Вам Брусок крашенный.
    Что бы не путать полуфаьрикаты (например бруски Вы используете для себя и для производства давальца и доски разные и цена у них разная) то во всей этой схеме используете заказ.

Я просто не совсем вижу смысла В ПРОВОДКАХ видеть что у Вас такой то материал от такого то контрагента сейчас находиться в таком то подразделении. Вм же потом это надо будет дописать и в реализации - с какого подразделения списать.......
    Когда Вы в разрезе заказа, по которому Вам надо что то произвести и Вам под этот заказ передали материалы, всегда в НЗП можете посмотреть где это все лежит. Там есть отдельно измерение ЗАКАЗ.
    Т.е открыли Ведомость по производственным затратам отбор по заказу сделали и смотрите......
    --- Объединение сообщений, 7 окт 2014 ---
    Просто поймите, когда Вы доски распилили или покрасили или еще что то с ними сделали - это уже не те доски, что Вам передавал давалец.
    А по Вашим проводкам и описанию я так понимаю Были доски - переместили получились Бруски . И Списывать от давальца Вам надо будет бруски что бы 003 закрылся, а он скажет я Вам доски давал.
  11. TopicStarter Overlay
    YesWorld

YesWorld

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Draco, Вы все правильно говорите.
    Я вчера вечером и сегодня утром обдумывал все это. Вот к чему я пришел.

ОПЗС должен показать поля, которые я попросил помочь вывести: Контрагент, Номенклатура, ПодразделениеОрганизации. Не правильно объяснил просьбу. Как можно просто заполнить Журнал Проводок этими субконто? Проводки пусть смотрят в ТН. Как мне показать ту готовую продукцию (номенклатуру) и контрагента заказчика, которые были в заказе? Можно вывести мне для бухов вот так как на приложенной картинке? Было б здорово. Я просто не знаю где смотреть.
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Опять же буду писать и настаивать на своем, что не надо добавлять 3 субконто на данном счете .Т.к это можно посмотреть ведомостью по производственным затратам и потом есть проблемы, когда Вы проводите Реализацию услуг по переработке. Вы что бы закрыть данный счет должны будете указать, подразделение конечное. Не факт что тот кто выписывает этот документ. это знает.
    Вот посмотрите на Скрин В ведомости виден и контрагент и номенклатура и в каком она сейчас подразделении НЗП.

Вложения:

13. TopicStarter Overlay
    YesWorld

YesWorld

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Draco, хорошо, посмотреть там можно. Как показать бухгалтерам перемещение на счете 003.02 ? Через ТН не получится.
  14. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Смотрите еще раз посню, я не совсем понимаю что вы получаете при перемещении:
    У вас если по проводкам то ситуация такая Вы Доски передали в цех 1, а затем их же переместили в цех 2
    Тогда ответьте почему их сразу не передать в цех 2 раз туда пришло одно и то же.
    Если уж так надо то можно сделать документ корректировка НЗП и перекинуть с одного подразделения в лруое и в Отчете что выше вы это увидите
  15. TopicStarter Overlay
    YesWorld

YesWorld

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотрите, вот, что у меня в заявке: Д-т 003.02 (Цех А) — К-т 003.02 (Цех B) - Заготовки из давальческих материалов переданы на дальнейшую обработку (перемещение в производстве между подразделениями).
    Документ сейчас показывает передачу материалов между цехами. А остальные субконто не заполняет. Мне необходимо показать в этих полях, что передается и чье передается. Не нужно передавать этот материал корректировками. Хотят видеть весь путь изменений давальческого сырья. Начальник говорит, что ОПЗС позволяет выпустить готовую продукцию и так же отследить перемещение сырья между подразделениями.
  16. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    ОПЗС позволяет не перемещать материалы между цехами в НЗП, он позводяет делать ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ и помещать ее не на склад, а сразу списывать на затраты в другое подразделение.
    Теперь внимание Вопрос 1. У Вас что то новое выпускается когда вы передали материал в цех 1 или нет? Я так понимаю что нет. А если нет выпуска то зачем использовать документ ОПЗС.
    Есть стандартный документ корректировка НЗП. в справке которого написанно
    "Документом отражается операция корректировки незавершенного производства по материальным ценностям, включающая в себя изменение подразделения, номенклатурной группы, заказа, статьи затрат, счета учета."
    В Вашем случае когда Вы передали Материал 1 в один цех, а затем ЕГО ЖЕ переместили в цех 2. то в этом случае вы ошиблись не передав его сразу в цех 2. Просто зачем их было передавать в цех 1 если они там не использовались?А ошибки такого рода исправляются документом коррктировка НЗП.

Если Вы действительно делаете перемещения ОПЗС т.е Материал 1 передали из него выпустили материал 1 и передали его на затраты в другое подразделение. Вопрос нафига напрягать систему рассчетом с\с материала, что бы тупо ему поменять подразделение. еще же надо быудет заполнить распределние на выпуск для данного подраделния и указать материал 1.
    В общем как то замудренно.
  17. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Так понимаю, хотят видеть "движуху" материала и п/ф по складам, производственным подразделениям.
    Согласен, мутно как-то.
  18. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    если же нет достойных аргументов почему не делать по той сфеме что я предложил, а партия просто тупо говорит Копать от сюда и до обеда.
    То тогда
    1. переходить вам на выпуск по заказам покупателя все равно надо.
    2. этот заказ указывает и ТН и в ОПЗС.
    3 Делаете подписку на событие при Провдени ОПЗС и там пишите нужные вам проводки Д-т 003.02 (Контрагент1,Номенклатура 1,Цех А) — К-т 003.02 (Контрагент1,Номенклатура 1,Цех B)
    проводки делаете Контрашегт берете из закза, номенклатуру из ТЧ ОПЗС, подразделения оттуда же

Поделиться этой страницей