8.х УПП Отчет "Валовая прибыль", показатель Себестоимость с "-"

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ANDRE, 14 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!

Ведется учет в Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.34.1).

Предыстория: имелась БД, в которой учет велся по нескольким организациям, далее разделил БД - на каждую организацию своя база.

Сейчас имеется проблема с отчетом "Валовая прибыль" в одной из БД (пока учет ведется в ней), в котором показатель Себестоимость с "-".

Сделал анализ БД по всем организациям и БД одной организации.
    Проанализировал регистр "Продажи себестоимость", в нём разрез "Организация" не заполнен, я так подозреваю, что где-то в настройках отключен учет. Сделал вывод, что Себестоимость номенклатуры рассчитывалась по всем Организациям...

Каким образом можно восстановить себестоимость по организации?
    Неужели придется перепроводить ВСЕ документы, ну или хотя бы те, которые двигают регистр "Продажи себестоимость"?

Посоветуйте, что предпринять,если я не туда копаю.
    ЗЫ: Я не большой специалист в этой конфе, но если необходимо постараюсь разобраться.

Всем спасибо за помощь!
  2. hamaz

hamaz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а как вы организации по БД раскидывали? обработкой, скачанной из сети? себестоимость минусовая по всей номенклатуре или по определенной? судя по тому, что пользуетесь отчетом "валовая прибыль" РАУЗ не используете то есть ведется партионный учет? отриц. себестоимость может быть из-за неверно заполненных статей затрат, неактуальном закрытии месяца (после закрытия кто-то перепроводил док-ы и регистры не схлопываются) и т.д.
    в вашем случае нужно локализовать проблему - то ли дело в неудачном переносе из 1 БД в несколько то ли в неправильном учете в исходной БД
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    В КА (демо) есть отчет Валовая прибыль. Выгрузи его оттуда и установи в свою базу в качестве внешнего отчета. Или подожди чуток. Через пару часов доберусь до офиса и скину его тебе. Не стесняйся напомнить - могу завертеться и забыть.
  4. TopicStarter Overlay
    ANDRE

ANDRE Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем здравствуйте!

Вопрос закрыт перепроведением доков, "полет" нормальный.

Глубоко копать в чем проблема не было времени.

Спасибо.