8.х УПП отчет производства за смену

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем sptashka, 7 дек 2010.

1. TopicStarter Overlay
    sptashka

sptashka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!
    В 1С никогда не работала, надо настроить расчет с/с и выпуск продукции - разбираюсь с настройками.
    Выпускаються полуфабрикаты с учетом дальнейшего использования в производстве. В УП указан метод распределения директ-костинг и прописано, что ОХЗ на 90. Первоначально цель стоит следующая - на 21 отображать стоимость полуфабрикатов, состоящую из стоимости материалов, списанных по нормам (спецификация) и стоимости трудозатрат, которые указаны в технологической карте. Все остальные затраты (и общепроизводственные) предполагается списывать в конце месяца на 90 счет пропорционально реализации.
    Какие настройки могут быть пропущены, если при формировании документа "Отчет производства за смену" формируется две проводки : Дб 20 Кт 70 (есть сумма) и Кт 20 Дб 21 (нет суммы). Консультатн говорит, что сумма формируется после "Распределения затрат"и "Расчета с/с выпуска" по концу месяца. Меня это не устраивает, потому как полуфабрикаты используються в дальнейшем производстве (переделы) и входят в состав спецификаций.

Как сделать так,чтобы и 25 счет не распределялся на с/с, а тоже в пропорции к реализации ложился на 90?
    Поясню следующее: это политика заказчика, который готов платить за подукцию по стоимости прямых материальных затрат + ЗП + 30% наценки. В эти 30% мы должны вложить свои остальные затраты.

Пока я не могу определиться с настройками.

Поделиться этой страницей