8.х УТ Отчет продаж по контрагенту (поставщику)

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем my@so, 5 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    my@so

my@so Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Помогите, пожалуйста. Все облазили, нигде найти не можем...

Версия 1С платформы и УТ - последние! (УТ - чего то там 9.9.)

Есть поставщики, чей товар у нас на реализации. И нужно сделать отчет, чтобы оплатить им по реализованным товарам.

Как сформировать такой отчет? Позвонил в 1С, сказали, что такого отчета нет, но мне что-то плохо верится. Это же основы торговли, по сути.

Т.е.: отчет, где ХОТЯБЫ указано, что в таком то месяце продано товаров данного поставщика на 100 рублей, мы ему эти 100 рублей оплачиваем.

Сейчас пришлось считать вручную, благо товара немного, магазин только открылся, но что дальше делать - без понятия.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НУ как такового такого отчета нет. Просто когда у Вас товар храниться на складе - нигде жене хранитсья от кого он пришел.
    Если у Вас не так много поставщиков на один товар, то можно как вариант заводить характеристику номенклатуры поставщик. и когда приходуете товар указывать в эту характеристику поставщика. Тогда всегда и на складе будете видеть сколько у Вас товра от определенного поставщика и сколько продали
  3. TopicStarter Overlay
    my@so

my@so Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это вручную добавлять в конфигураторе?
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    нет. Откройте любую номенклатуру. Там есть галочка вести учет по характеристикам - ставите ее. На вкладке характеристики заводите нужные. Возьмите книжку, которая с коробкой была, там в оглавлении есть характеристики - почитайте - сразу все поймете - там с картинками
  5. TopicStarter Overlay
    my@so

my@so Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Отлично. Спасибо, буду пробовать.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Либо в интернете наберите учет по характеристикам в 1с. Думаю Вам подойдет. Заведете характеристику поставщик с типом контрагент и все
  7. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Стоп. У вас разве не комиссия? Как вы делаете поступление товара от поставщика?
  8. TopicStarter Overlay
    my@so

my@so Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Никак не могу найти эти характеристики в номенклатуре, хоть убей... "Вести учет по характеристикам" галку поставил, но справочника такого нигде нет(

Приход товара. выбирается контрагент, проставляется автоматом поставщик, номер договора
  9. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Настройки соглашения какие? просто вы пишите "Есть поставщики, чей товар у нас на реализации". То есть вы оформляете прием товара на комиссию? Потом должны делать документ "отчет комиссионеру".
  10. TopicStarter Overlay
    my@so

my@so Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    настройки обычные) т.е. несмотря на то, что прием на реализацию - договор обычный, просто с отсрочкой платежа
  11. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну как-то странно вы тогда ведете учет. Вроде комиссия, а проводите непонятно как.
    Можно конечно извратиться и сделать отчет по валовой прибыли в разрезе поставщиков, но я думаю, что она будет доступна только после расчета с/с. И в настройка нужно установить соответствующее ведение аналитики.

Поделиться этой страницей