8.х Отчет по скидкам УТ 11.1

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Seva, 13 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Seva

Seva Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как оказалось в УТ нет элементарной информации по предоставленным скидкам.
    Не могу правильно указать параметр периода регистра сведений "ЦеныНоменклатурыСрезПоследних" в СКД.
    Код:
    ВЫБРАТЬ
        ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры,
        СУММА(ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.КоличествоОборот) КАК КоличествоОборот,
        СУММА(ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.СуммаВыручкиОборот) КАК СуммаВыручкиОборот,
        СУММА(ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.СебестоимостьОборот) КАК СебестоимостьОборот,
        СУММА(ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена) КАК Цена
    ИЗ
        РегистрНакопления.ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Обороты(, , Регистратор, ) КАК ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты
            ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(&Дата, ) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних
            ПО ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Номенклатура = ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура
                И ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры.Характеристика = ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Характеристика

СГРУППИРОВАТЬ ПО
        ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.АналитикаУчетаНоменклатуры
    Так выводится цена и в вычисляемом поле указываю "Цена-СуммаВыручкиОборот" получаю скидку, но нужно указать параметр дата (дата регистратора ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты) для регистра сведений.
    Пытался связать таблицы
    Код:
    И ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.Период = ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Период

Тогда цена вообще не выводится и соответственно скидки нет. Как указать этот параметр?

Вложения:

• Отчет3.erf
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      22
  2. TopicStarter Overlay
    Seva

Seva Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Чет последнее время толи я разучился вопросы задавать, толи надоел всем уже)
    Отчет все таки сделал ответ нашел на инфостарте. Прилагаю может кому пригодится.

Интересна позиция 1с разрабов о том что "информация о скидках хранится в чеках ккм" которые не двигаются по регистрам и если нужно срочно, как мне, состряпать отчет то либо выбирать из чеков либо изощрятся как я сейчас.

Вложения:

Поделиться этой страницей