8.х Отчет по реализации услуг

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ChGL, 19 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ChGL

ChGL

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Писал что-то серьезное много лет назад. На паскале и клиппере. Никаких SQL запросов и прочего. По воле случая пришлось срочно осваивать 1с8. Книжек, даже комплектных нет, бухгалтера валят на предыдущего программиста, который уже полгода как пропал.

По материалам форума все-таки освоил внешние печатные формы. Спасибо за это огромное!
    Кое как начал осваивать отчеты. Естественно внешние. Но знаний сильно не хватает. Набросал в СКД отчетик, но он даже меня не устраивает, не говоря уж про бухгалтеров. Отчет прикладываю.
    Вопросов несколько.
    - В связи со спецификой учета, услуги отписываются как с НДС в цене, так и с НДС сверху. Ставку НДС из содержимого документов в расчете участвовать уговорить не получилось. Вроде накопал, как это дело обойти, но криво. Скорее всего есть какой-то более правильный вариант. К тому-же пересчитанные цифры не хотят корректно суммироваться в итогах. Да и в строчках отчета они выводятся не так, как положено, а с четырьмя знаками после запятой.
    - Как этот отчет привести к виду, который хочу я, а не который он сам себе придумает? Хочется клетку "Содержание2" печатать на всю ширину под/над остальными существенными данными, иначе она занимает много места по вертикали.
    - Как к нему хотя-бы шапку с названием отчета нарисовать?

Посмотреть вложение 4627

Вложения:

2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Формат поля укажите, как число 15,2
    Только через свой макет
    Приобрести книжку Разработка сложных отчетов в 1С:Предприятии 8. Система компоновки данных (+CD), иначе долго плутать будет.
    СКД методом тыка тяжело осваивать.
  3. TopicStarter Overlay
    ChGL

ChGL

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Про шапку вопрос решился сам...
    Второй вопрос пока до времени отложим.
    А вот с первым вопросом так и не понятно...

Оно стало 2 цифры после запятой, но в суммировании не участвует...

Ага! Сделал! :unsure: Снова сам стормозил... Убрал "представление" из формулы и все стало ровно. Нафига я его писал? не знаю...

так я и знал...
    :)

240 рублей. Не вопрос! Завтра же пойду к местному франчайзи и закажу на контору. А лучше себе лично, что бы вдруг потом не было претензий, что я тоже что-нить не свое зажал...

В общем, в первом приближении отчет готов.
    Если вдруг кому понадобится аналогичное, прикладываю сюда.

Вложения:

Поделиться этой страницей