7.7 Отчет по реализации товаров

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем deep_cacao, 24 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    deep_cacao

deep_cacao

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток. Дико извиняюсь если вопрос будет поставлен не правильно, но постараюсь объяснить всю суть проблемы.
    Я работаю в программе 1С: Предприятие - 1С: Аспект 7.7 У меня возникла проблема с отчетами по реализации товаров. Мне приходиться выполнять двойную работу работать в 1С по складу и в итоге потом делать отчет в Excel. Приведу пример по работе в 1С: 1)делаю накладные на перемещение со склада1 на Олю, у Оли это будут загрузки на товар, но так же она может и сгружать обратно товар на склад1 и 2) накладную на отпуск это то что Оля продала. После этого надо сделать отчет Ольги на заданный период допустим с 10.12.15 по 16.12.15, выбираю контрагент Оля, товары, ставлю галочку отпуск на реализацию, и детализация по товарам. После этого сформировываю. Так вот тот отчет что дает мне 1С он выполняет не то что хотелось бы, не так развернуто. И после этого мне приходится делать отчет в итоге в Excel так же делать загрузки, сгрузки и продажи. Для сравнения приведу пример во вложенных файлах. Хотелось бы узнать реально ли чтобы 1С выполнял те функции что и в отчете Excel. Хотелось бы увидеть в 1С на заданный период остаток на начало, то что есть на складе у Оли количество товара, загрузку количество товара, сгрузку количество товара, продажу товара количество и сумму и конечный остаток товара после продажи, загрузки и сгрузки.

Вложения:

2. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Можно запрограммировать и сделать всё, что душа пожелает при условии, что все начальные данные присутствуют в базе и это не картинка ;)
  3. TopicStarter Overlay
    deep_cacao

deep_cacao

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как это запрограммировать?К кому обратиться чтобы сделали. Грубо говоря мне надо чтобы я обходился без Excel а делал все тоже самое в 1С как в Excel файле что я прикрепил. Какой файл надо программировать?
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  4. ТехБухПривет

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    вот здесь и начинаются вопросы(файл посмотрел краем глаза):
    1. какие данные есть, в каком виде и где "храняться"
    2. только внешняя обработка или можно дорабатывать конфу(при необходимости добавить реквизиты, справочники)
    3. что в итоге хотите видеть в идиале - может чего не хватает
    4. какой готовы бюджет выделить для данной доработки

ответьте на эти вопросы для себя, сформируйте итоговое ТЗ и создайте тему в разделе работа или обратитесь в франч вашего города - позадавайте вопросы - посмотрите во сколько оценят + сроки.. и принимайте окончательное решение..
  5. TopicStarter Overlay
    deep_cacao

deep_cacao

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1.У нас есть База данных. Есть справочники: Товары и услуги (папки с артикулами товара), Типы упаковок (шт.), Склады (Склад1, Оля, Маша и т.д), Сотрудники, Валюты, Контрагенты, Юридические лица.
    2.Конфу можно доработать
    3.В идеале хочу чтобы отчеты были в 1С по функционалу как я это делаю в Excel. Количество товара на начало и конец остатков в заданный мной период. Показывала продажи количество и сумму. Загрузки и отгрузки товара.
    4.На данную обработку готов выделить до 10 тыс рублей хочу упростить себе работу и делаю это для себя. Надо просто доработать 1С Отчеты и довести до ума. Она делает остатки но не так как хотелось бы. Могу прикрепить два файла для сравнения что в 1с и как в excel. Не могли бы посоветовать людей кто бы мог помочь. Буду благодарен.

Вложения:

6. ТехБухПривет

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Напишите ТЗ в разделе Работа - может кто и возьмётся, если не срочно и не откликнутся - попробую помочь после 10.01.2016 завтра в отпуск и работу из головы долой ;)
    При написании ТЗ не ведите аналогию с экселем(только как там и никак по другому) - думайте в действительности как вам удобнее и легче будет работать(например если человек не продавал позиции зачем их выводить.. или может вам просто итог только нужен а не вся структура склада..)
  7. TopicStarter Overlay
    deep_cacao

deep_cacao

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо...буду ждать вашей помощи тогда, пока не к спеху и 10 января напишу вам!))

Поделиться этой страницей