8.х Отчет по периодам в колонках

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Amplifier, 6 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Amplifier

Amplifier Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Мне нужно сделать отчет который бы выводил СуммуОстатокНачало, СуммуОборот и СуммуОстатокКонец по строкам и колонкам. В строках статьи ДДС а в колонках период(месяц). Нужно что бы эти 3 ресурса были в 1 колонке. Выкладываю образец отчета.

В шапке таблицы отчета сальдо по счету на начало периода каждого месяца и итог, который должен равен начальному быть равен начальному сальдо первого месяца.

В основной части таблицы отчета обороты по статьям ДДС ( субконто по которому считаются только обороты) по каждому периоду(месяцу) и итогах сумма оборота по всем периодам (месяцам).

В подвале таблицы отчета сальдо по счету на конец периода каждого месяца и итог, который должен быть равен конечному остатку последнего месяца.

Пробовал СКД. Получается провернуть такое в 3 таблицах. Проблема в следующем:
    Как склеить 3 такие таблицы в 1 одну , как в образце отчета , в схеме компоновки данных? На ум приходит слепить самодельный макет прямо в скд но такое провернуть пока не знаю, поскольку не умею пользоваться макетами ресурсов. Может кто знает что и как. Книгу Хрусталевой читал там слишком простой пример. Я с этой СКД :aua: и :unsure: Пожалуйста подскажите.

Пытался вручную но я не знаю как присоединять колонку со следующим периодом, то есть когда период отчета равен 1 месяцу то все получается, а когда он равен 2 и больше не знаю как сделать, чтобы все данные допустим по январю были в колонке, в следующей февральские и тд ... итог. Может кто знает что и как. Я и тут :vis: и :smile: Пожалуйста подскажите.

ps Интересуют все возможные варианты создания таких отчетов как в СКД так и вручную или иным способом.

Если я правильно понял то такие отчеты называют кросс-отчетами

pps Спасибо за внимание.

Вложения:

• ____.mxl
      Размер файла:
      9,4 КБ
      Просмотров:
      127
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Нарисуйте макет, что вы хотите получить... По описанию не очень понял.
  3. TopicStarter Overlay
    Amplifier

Amplifier Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я прикрепил в первом сообщении файл образца макета откройте его в 1С.

Поделиться этой страницей