8.х УТ Отчет по фактически полученной прибыли

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем daj2, 10 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    daj2

daj2

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне необходим отчет, в котором бы выводилась выручка не на основании документов "Реализация товаров и услуг" , а на основании фактических документов оплаты.

Т.е. например если в стандартном отчете "Валовая прибыль" сделать группировку "Регистратор, номенклатура" то отчет будет иметь вид

Реализация товаров и услуг №1
    Товар 1
    Товар 2
    Товар 3
    .....
    Реализация товаров и услуг №2
    Товар 1
    Товар 2
    Товар 3
    .....

А мне нужно, чтобы в данном случае писался отчет не по документам "Реализация товар и услуг" а по документам "Приходный кассовый ордер".
    Т.е. выводился бы список ПКО и соответственно список товар по этим ПКО.(Или пусть даже не товаров, а список 'заказов' которые привязаны к данным ПКО)

Подскажите как это можно сделать?
    Дело в том что я в конце месяца делю прибыль которая была фактически получена, а не ту прибыль которая выходит по документам реализации.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Мммм... Это называется "прибыль по оплате".
    И это не равно варианту
    Этот вариант можно увидеть в отчете Расчеты с клиентами (в настройках флаг документ расчетов поставьте)
  3. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Та которая выходит по документам и есть фактическая. :D
    Прибыль это разница между продажной ценой и себестоимостью отгруженной продукции. И она возникает в момент отгрузки товара, а не в момент получения денег за него.
    Если я Вам внесу аванс в размере 100000 руб, сколько составит Ваша прибыль? :angry:

А так в УПП есть отчет "Продажи по оплате".
    Показывает в продажах только те отгрузки, которые оплачены.
    Может и в УТ есть подобное?

Поделиться этой страницей