7.7 Отчет ОСВ по счету

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Sonya, 18 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Sonya

Sonya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, можно ли сделать в ОСВ по счету, где строка количество выводить единицу измерения из справочника номенклатура.

например по количественному счету

Бахилы пар
    Пентафан упак
    ПСА-общий набор
    Реагент упак
    Скарификатор шт.

В ОСВ по счету, можно сделать отчет без внутреннего перемещения, но не видно единицы измерения.
    А в ОСВ МЗ по МОЛ там есть единицы измерения, но никак не убрать внутреннее перемещение.
    Подскажите что делать?
    Как сделать отчет с единицей измерения, но без внутреннего перемещения?
  2. forbuk

forbuk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если это для БУХ или для УСН, то на ум пришло несколько способов
    1) в виде субконто "номенклатура" сделать представление субконто, как "наименование" и "единица измерения"(но для этого нужно менять конфу(что опытный программер делает в последнюю очередь))

2) сделать "ОСВ по счету" внешней и дописать уже в ней при выводе группировки по справочнику(номен-ра или материалы) где есть реквизит "ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ"(проверять через метаданные), просто добавлять к представлению субконто еще и значение реквизита "ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ".

3)Есть такой отчет "Оборотка с условиями" писал не Я. Дописывал под возможность вывода как журнал-ордер Я.
    краткое описание отчета: Имеет вид обычной ОСВ по счету ИЛИ Журнал-ордера.
    возможность отбора по любому реквизиту субконто(те не только по его значению, а на прим. выбрать все материалы, у котор. един. изм.=шт.)

возможность группировки по любому реквизиту субконто.

вообщем все(или почти все) прелести 8ки но в 7ке
    ВОТ ОНО:
    Deposit files

качайте не пожалеете
  3. TopicStarter Overlay
    Sonya

Sonya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Оборотно-сальдовая ведомость с условиямиЖурналОрдер - это почти то что надо, но в ОСВ там например
    сальдо ДО КО сальдо
    наименование сумма 500
    кол-во: 0,2

Вот у тебя выводит все суммы, т.е.

наименование сумма 500
    ЕдИзм 500

Просто нужно добавить количественные обороты, да?

P.s. И еще смотрела на внутреннее перемещение, там все как в ОСВ появляется субконто, где можно выбрать только приход и списание, соответственно внутреннего нет, это хорошо.
    Лучше наверное дописать ОСВ посчету но не знаю как.
  4. forbuk

forbuk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ОСВ по счету
    держи

чем смог тем помог

З.Ы Запускай отчет из ExtForms иначе не будет работать кн. "ОБНОВИТЬ" И "НАСТРОЙКА"

писалось на БУХ-рии

до меня дошло у тебя не бух-я и не УСН, а чё Произв + услуги +бух?
  5. TopicStarter Overlay
    Sonya

Sonya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все работает как надо, только ЕдиницыИзмерения у меня индификатор ЕдИзм, изменила и все. Как запускать я знаю:).

до меня дошло у тебя не бух-я и не УСН, а чё Произв + услуги +бух?
    У меня бух-я только бюджетная, план счетов другой Бухгалтерия для бюджетных организаций" (редакция 6, релиз 626), только дописана фирмой 1с для учета продуктов питания и называется Учет продуктов питания в бюджетных учереждениях 626/2.54, переписан справочник номенклатура и документы с отчетами добавлены по учету продуктов питания, списываются автоматом продукты по блюдам которые забиты в меню.

Поделиться этой страницей