8.х Отчет о розничых продаж

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ZZZ, 13 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ZZZ

ZZZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здраствуйте, мне нужно в отчете о продажах сделать выборку товаров оплаченных безналичным способом. как это сделать? проблема стала в том что при закрытие смены кассиром формируется отчет о розничных продаж за это число и там все идет списком и нал и без нал. и при выборе по полю договор эквайвера как физ лицо выдает все товары и нал и без нал?

как вытащить оплату безналичными?
  2. Gormi

Gormi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отбор по Форме оплаты не подходит??
  3. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Скорее всего никак. В отчете по розничным продажам нет деления товаров по видам оплат. В принципе его и в чеке нет: ведь можно вводить оплату несколькими строками и налом и без налом. И сказать что вот первые 5 товаров в чеке это нал, а вторые - без нал нельзя.

Если же таких ситуаций у вас нет, то как вариант - делать отчет ДО ЗАКРЫТИЯ КАССОВОЙ СМЕНЫ, который будет собирать все чеки с заданным видом оплаты и выдавать список товаров из них.

Но как я уже написал - это очень частный случай.
  4. TopicStarter Overlay
    ZZZ

ZZZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вы правы никак не получается. т.к. безнал виден только в чеках ккм потом после закрытия смены они формируются в отчет а там не понятно что нал а что безнал. а можно ли чтоб как то эти чеки дублировать? при закрытия смены эти чеки делать дубликат и оттуда вытаскивать безнал?

неа. выводит пустой отчет и в документе о розничных продажах как я поняла нет привязки безнала к тавару. так что не понятно какой продан по безналу. только в чеках ккм
  5. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вариантов много:
    1. Переписать УТ, чтобы чеки не удалялись, а просто снималось их проведение (по форму ищите - обсуждалось)
    2. Перейти на 1С:Розница, там чеки сохраняются.
    3. Перейти на УТ 11, там чеки тоже сохраняются
    4. Как я говорил выше - просто делать отчет заданной формы перед закрытием смены.
  6. TopicStarter Overlay
    ZZZ

ZZZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    может кто нибудь знает почему не получается, я уже убрала удаление чеков ккм. добавила в отбор чеки ккм делаю выборку чеки ккм с оплатой вид оплаты безнал. выдает пустой список?
  7. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Это что означает?
    Каким образовым вы проводите отбор?
  8. TopicStarter Overlay
    ZZZ

ZZZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    варианты отбора берутся из регистра накопления продажи. добавляя туда чеки ккм.
    далее в отчете о продажах в настройках отбор по чекам ккм, вид оплаты равно безналичные и сформировать.
  9. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Так. Уже интереснее. А конфа у вас какая? Нестандартная? Обычно в продажах нет чеков, а они фиксируются документом отчет о розничных продажах.
  10. TopicStarter Overlay
    ZZZ

ZZZ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    управление торговлей для казахстана 2.2
    всмысле нет чеков? после закрытия сменя чеки ккм удаляются и формируется отчет о розничных продажах
    а мне нужно при формирования отчета-продажи-анализ продаж- продажи
    сформировать отчет за определенный период товаров прошедших по безналу

Поделиться этой страницей