8.х УТ Отчет коммисионера. Как откорректировать остатки?

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем АннаК31, 5 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Столкнулась с такой задачей: работаем в УТ и БП. В УТ били реализацию коммисионеру, перегружали ее в БП и там делали отчет коммисонера. Так работали около года, сейчас встала задача адекватного учета товара у коммисионера в УТ. Документ Отчет Комиссионера будем грузить из БП,но что бы все хорошо легло,надо откорректировать в УТ остатки у коммисионера (т.к. понятное дело они не списывались все это время). Написала обработку, которая через оле получает остатки из БП в разрезе контрагента, но тут возникла проблема: в регистре товары переданые учет идет в разрезе сделки. Как лучше сделать, каким документом все оформить? Изначально планировала сделать документ "Инвентаризация товара у коммисионера", ввести остатки и на его основании сделать "Отчет коммисионера", что бы списать остатки, но из-за разреза "Сделка" не получается так сделать.....
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    В договоре поставьте ведение взаиморасчетов по договору в целом и сделка перестанет быть обязательным полем.
  3. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так и стоит по договору в целом. Я решила вообще не запонять это поле, программно ( в документе пользователи указывают, а при проведении в регистр ТоварыПереданные не попадет), подредактировала код, перепровела документы. Вот теперь думаю, где это может выползти????
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Так. Давайте с начала: вы вводите остатки у комиссионеров? Каким документом?
  5. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я через обработку через оле прочитала в БП остатки по 45 счету и сделала Документ Инвентаризация остатков у комиссионера и ввела туда номенклатуру и остатки. далее ввожу на его основании Отчет коммисионера о продажах (что бы списать лишнее).Но когда была реализация на коммисионера, в регистр Товары переданные был заполнен реквизит Сделка, понятно, что при проведении Отчет комиссинера сделки никакой нет. Что бы регистр закрывался нормально, я при проведнии реализиции убрала заполнение этого реквизита и перепровпела все документы, у которых был заполнен этот реквизит.

Поделиться этой страницей