8.х УПП Отчет комитенту двоит строки

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Draco, 19 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.628
    Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Если описывать проблему в общем то ее суть в следующем

    1.Поступлением товаров и услуг берем товар на комиссию, затем реализацией его продаем и делаем документ Отчет комитенту о продажах и отчитываемся.

    2.Затем клиента товар не устроил и он нам его хочет вернуть – на основании реализации создаем документ Возврат товара от покупателя. И товар возвращается к нам на склад и храниться там.

    3.Но когда затем мы создаем документ Отчет комитенту о продажах, то данный товар попадает туда с минусом. Руками никаких операций не делается – все на основании стандартных заполнений.
    Скажите, правильно ли что выходит строка с минусом и если правильно, то на основании чего, мы же товар не возвращаем комиссионеру, он у нас и мы его еще не продали? Насколько я читал - это правильно но,

    4. Если правильно и провожу данный отчет с минусом, то в следующем месяце при создании Отчет комитенту о продажах данная позиция появляется двумя строками с плюсом и минусом.

    Просто у одной есть покупатель , у другой нет.

    Для технорей.

    Насколько смотрел по регистрам - отвечают за это два регистра нокплени я- Товары полученные и Реализованные товары.

    При проделавании пунка 2 в регистр Реализованные товары попадает запись с полем покупатель, а при пункте 3 уже без. В регистрах товары полученные все с покупателем

    И потом при заполении запроса из - за того что измерение покупатель разное - выдает две записи.

    Может я что то не так делаю или кто с таким сталкивался.

    Товар оставляем у себя не возвращаем его тому кто нам отдал его на комиссию

    Забыл написать конфа КА 30 релиз

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      49
  2. mialord
    Offline

    mialord Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    5.398
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Вопрос обсуждался, но дальше развивать тему я не стал, хотя можно взяться и доковырять особенность данного учета
    http://www.1c-pro.ru/topic39248.html
  3. TopicStarter Overlay
    Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.628
    Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Да это я читал, но остановились там на том, что пункт 3 это нормально и его кто хотет принимает, кто нет. Я принимаю что минус это хорошо и на этм вроде как все должно успокоиться но, нет появляется после этого пункт 4. две строчки
  4. mialord
    Offline

    mialord Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    5.398
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ну тогда, если завтра на меня не насядут попробую воспроизвести и тоже подумать что происходит :n27:
  5. TopicStarter Overlay
    Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.628
    Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Вообщем кому интересно, то я поразбираляся - попереписывался со службой поддержки (посмеялся про себя) и пришел к следующему
    Официальный ответ 1С :
    Вероятнее всего в документе "Возврат от покупателя" указана принадлежность товара как "Принятый".
    Я : Написал что данное поле доступно только при РАУЗ,
    1С:
    Режим РАУЗ является основным в конфигурации.
    Режим партионного учета в конфигурации не используется.
    Т.к. при ведении партионного учета функционал ограничен.

    Тут я посмеялся чуток и начал думать. вообщем выводы следующие

    Тогда система не поймет, что вернули товар проданный по комиссии и в отчете комитента строки с минусом не будет – т. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ НЕ ОТСТОРНИРУЕТСЯ (по этому я тут надо подумать, надо ли Вам его сторнировать, если товар остается у Вас)
    3. Если же все таки надо сторнировать вознаграждение и строка с минусом должна быть, то после этого тогда придется руками добавлять записи в регистр накопления Товары полученные, указывая что товар мы как бы вернули комиссионеру и мы от него ничего не получали
    1. Если товар возвращается Вам и Вы его возвращаете комиссионеру. То все как вы делаете, только после возврата от покупателя – делаете Возврат Поставщику (отдаете товар обратно комиссионеру). Тогда в отчеты выходит одна строка с минусом – сторнируется вознаграждение
    2. Это когда товар оставляете у себя. Вы делает возврат от покупателя, но в документе нужно убрать документ партии и поставить себестоимость руками.
  6. TopicStarter Overlay
    Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.628
    Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Еще дополнение:
    На вопрос

    Здравствуйте!

    Правильно ли я вас понял, что для корректной работы схемы, описанной ниже (с возвратом от покупателя), пользователю необходимо обязательно вести учет затрат по РАУЗ?
    При учете затрат НЕ по РАУЗ, данная схема корректно отрабатывать не будет? Как ошибка это зарегистрировано не будет и исправляться не будет?

    Ответ 1С:

    Понимаете верно.

    обращение зарегистрировано под номером SW752753 / 4

Поделиться этой страницей