8.х УТ Отчет ККМ

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем xotabich, 11 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    xotabich

xotabich

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите не могу понять как работает регистр товары в рознице при проведении документа Отчет о роздничных продажах. Ситуация такая утром товар продается по 90р. в середине дня приходи поступление по новой цене, делается установка цен номенклатуры и переоценка, и с середины дня товар продается по новой цене(100р). отчет снимается с двумя строками одного товара по разной цене, и происходит списание из регистра товары в розднице товара со старой ценой. которой уже нет. Что делать???
  2. niklain-k

niklain-k

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С8 УТ: С утра со склада АТТ продается товар 1шт по цене 90руб.Днем поступает такой же товар 1шт и на него устанавливается цена 100руб(документом Установка цен номенклатуры и Переоценка товаров в рознице). Отчет снимается с ценой 90руб.А списывается он по цене 100руб. ....??? Отчет "Ведомость по товарам в рознице" показывает ,что даного товара осталась 1шт и продажная стоимость его 90руб. ...??? Дальше.....продаем этот товар.Продается он по установленной цене 100руб. Снимаем отчет.Отчет снимается с ценой 100руб. и списывается он по цене 100руб. Смотрю отчет "Ведомость по товарам в рознице".........даного товара числится 0шт,его продажная стоимость -10руб. ...???

Что у меня неправильно настроено???
  3. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    нельзя в один и тот же день на один товар устанавливать разные цены номенклатуры. Надо или переписывать конфу или ставить новую цену со следующего дня.
  4. niklain-k

niklain-k

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Старая цена 90руб. была установлена не в тот же день а задолго до того.Просто в этот день пришел такой же товар и на него была сделана переоценка и установлена НОВАЯ ЦЕНА.(но с утра этого дня были продажи по старой цене).А когда вечером сняли отчет, увидели,что продан он по старой цене а списывается с розничного склада по новой цене.....Зато вновь пришедший числится теперь на розничном складе по старой продажной цене.Заинтересовались..сделали продажу оставшегося ...сняли отчет....продался по новой цене и списался по новой цене, а на розничном складе повис хвост ( -10руб)
    ПОЧЕМУ!!???
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну я и говорю об этом. Наличие продаж есть уже. Просто надо было проводить переоценку следующим днем.
  6. niklain-k

niklain-k

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Внимательно перечитал раздел "Переоценка товаров на розничном складе"(АТТ) Нигде ни словом не сказано, что нужно проводить завтрашним днем или закрывать смену перед переоценкой.(или анализировать , продавались ли сегодня товары . которые хочу переоценить) Может у меня в настройках учета что-то не так.....фифо-лифо??

Поделиться этой страницей