8.х Отчет из базы через интернет

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем observer, 1 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    observer

observer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :unsure: Всем привет!!!
    Начальство поставило задачу.
    Описываю:
    У нас самописная конфигурация на 1С 8.1. Для документооборота и ведения учёта учебного процесса института.
    Так вот, у нас в личной карточке студента есть табличная часть, называется «Выполнение учебного плана». Начальство хочет, чтобы их родители на сайте (ну типасайт.ru) вводили номер зачётной книжки студента и им выводился весь учебный план студента. Сдал, не сдал ту или иную дисциплину. Подскажите, как это грамотно организовать?
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Вариантов на самом деле масса. Самый простой - через Web расширение. http://v8.1c.ru/overview/WEB.htm . Или же можно регулярно отчётом скидывать куданибудь данные из 1Ски и подхватывать их из веб сервера. Но тут нужно знать PHP или еще что нибудь из языков надстраивающихся над веб сервером. Но думаю, что там самого начального уровня знания языка хватит, чтобы такое реализовать.
  3. TopicStarter Overlay
    observer

observer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :unsure: Я вот тоже думаю что самый верный вариант - это через Web расширение. Но есть одно "но" - я понятия не имею как с ним работать. Поискал на ya.ru, почитал в книге "профессиональная разработка в системе 1C:Пред.. 8. Для меня это так же равносильно как я разгребал Запросы, вопросов много а спросить не у кого! Подскажите хотя бы линки где можно по подробнее прочитать, плиз!
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Лучше сделайте веб-сервис.
    И наймите web-программера, который сделает на сайте нужный раздел.
  5. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Еще вариант 1С:Битрикс, умеет связываться с базой.

Но лучше всего (в такой ситуации) сделать отдельный сайт на АСП или РНР, не важно как, в любом случае - там вы организуете свою базу данных, куда будете переносить данные из 1Ски.

Веб расширение - это зло, поверьте опыту.