8.х Отбор и сортировка

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем nbIpKuH_BaH9I, 29 ноя 2011.

1. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Всем привет. Есть произвольная форма с ТЗ. В ТЗ выгружается результат запроса. Вопрос: как реализовать отбор и сортировку как в стандартных средствах? Скрин...
  2. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На сколько я знаю, такой возможности нет.
    Если есть возможность использовать управляемые формы - самый простой вариант динамический список на основе произвольного запроса.
    Либо создать обработку, куда добавить ТЧ, и засунуть туда все колонки что есть в ТЗ, после выполнения запроса использовать ТЧ.Загрузить(РезультатЗапроса.Выгрузить())
    В обоих случаях отборы появятся сами, без дополнительной программной манипуляции
    Но если сильно заморочиться, в принципе можно добиться похожего результата. Создаем поля отбора, при отборе динамически формируем условия отбора, создаем запрос, куда передаем полученную таблицу значений в ВТ, создаем выборку данных, добавляем в текст запроса нужные условия (с видами сравнения придется помучаться). Основную таблицу храним в отдельной переменной, полученную таблицу с отборами выгружаем в таблицу на форме.
  3. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Знаю)))
    Вот, вот. Сделал подобии такой же формы, как и в стандартном отборе. Это даже прикольно смотрится))))) Я подумал, что может есть механизм специальный...Все, вопрос отпал. Спасибо...

Поделиться этой страницей