8.х УТ От какого пользователя запускаются регламентные задания?

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем dimon_k, 2 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    dimon_k

dimon_k Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    17
    Баллы:
    29
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
    Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.2.28) SQL

Для предотвращения редактирования чужих документов была сделана проверка на соответствие владельца документа и текущего пользователя (определяется вот такой строкой "ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь") через подписку на событие "при записи". Недавно заметил что регламентные задания "предустановленные" имеют незаполненное поле "Имя пользователя" и соответственно если заданию требуется перезаписать документ получается облом... Не подскажите от какого пользователя запускаются такие регламентные задания? Чтоб в проверку включить разрешение на редактирование документов для задания ....
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    в настройке регламентного задания в случае клиент-серверной базы можно указать пользователя, под которым будет запускаться регламентное задание.
    обработка Регламентные и фоновые задания поможет (она в конфигурации)
  3. TopicStarter Overlay
    dimon_k

Симпатии:
    17
    Баллы:
    29
    Это я знаю и в вопросе это отразил... мне интересно от кого запускаются задания где не указан пользователь ... Например при обновлении на 11.1.4 создается задание "Отложенное обновление ИБ" (в нем 93 обработки) во время которого изменяются и записываются документы, но не могут записаться из-за проверки пользователя ... Вот я и хотел добавить в проверку пользователя условие, что если это регламентное задание можно изменять любые документы.
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    тогда с правами первого попавшимся пользователем, у которого в какой-либо роли стоит галка "Административные функции"
  5. TopicStarter Overlay
    dimon_k

Симпатии:
    17
    Баллы:
    29
    Тоже так думал ... но пользователь с такими правами только один "Администратор" и ему в коде "проверки пользователя" разрешено править любой документ ... Может такие задания запускаются вообще без пользователя, если такое возможно (я 1С совсем поверхностно знаю). Или с какой служебной записью?
  6. sgirg

sgirg Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    два года прошло... а на конкретный поставленный вопрос так и не нашлось ответа.....
    Что вернет код "ПараметрыСеанта.ТекущийПользователь" в случае выполнения регламентного задания без явной привязки к пользователю?
  7. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    ничего не вернет.
  8. sgirg

sgirg Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ответ не ясен. что-то должно произойти: или ошибка или возврат "Неопределено", пустая ссылка на крайний случай
  9. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Если ошибки не будет, то вернет неопределено.
  10. sgirg

sgirg Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ок. спасибо.

Поделиться этой страницей