8.х ОСВ в БП убрать общий итог по валюте

Тема в разделе "Система компоновки данных (СКД)", создана пользователем Aston, 18 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго всем времени суток.
    Подскажите как решить проблемку. Надо просто чтобы при формировании ОСВ в БП 3.0 Общий итог по валюте не показывался, так как валюта разноя. Я думал решить эту проблему на вкладке ресурсов у отчета Рассчитывать по. Но оказался не прав - это решение в этом отчёте не сработало. Подскажите кто знает как решить данную проблему, вроде проблема простая, но решить стандартными способами не получилось.
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    И не получится, т.к. отчет не производит пересчет количества валюты по кросс-курсу. ЗАБЕЙ.
    Если нужен итог по валюте, воспользоваться отбором по этой валюте - вообще не сложно.
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  3. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Я знаю как работает ОСВ, я не совсем понимаю почему я не могу убрать общий итог в ОСВ именно по валюте?
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Потому что это СКД и придется лезть в настройки ресурсов и выключать расчет итогов для одного ресурса.
  5. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Вопрос как раз и есть как отключить этот расчет итогов - потому как в схеме я его отключил, по почему то не сработало. Это надо сделать как то кодом?

Поделиться этой страницей