8.х УТ Остатки товаров на складе поставщика в 1С8 УТ

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем pashapp, 28 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    pashapp

pashapp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Столкнулся с проблемой, к решению которой даже не знаю как подступиться.
    Проблема в следующем.
    Есть торговое предприятие. У нас 1 склад. Есть 3 поставщика (номенклатура частично пересекается).
    Все поставщики присылают прайсы с остатками товаров и ценами.
    Можно ли в 1С каким-нибудь образом увидеть эти самые остатки у поставщиков?
    Можно ли одной позиции номенклатуры задать нескольких поставщиков и несколько цен?
    1С 8.1 УТ 10.3
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В типовой УТ - остатки видеть не получиться, можно создать новый периодический РС, с загрузкой данных остатков в него их прайса.
    Оттуда же можно брать цены - для этого существует документе Регистрация цен поставщиков, ну или что-то похожее..
  3. TopicStarter Overlay
    pashapp

pashapp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я в 1С еще чайник с большим носиком. :)
    Что такое РС?
    Удасться ли сделать такую опцию в 1С самостоятельно? Если нет, то к кому можно обратиться за помощью и сколько будут стоить услуги?
  4. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    РС это регистр сведений .
    Если вы чайник , то сразу за такую задачу я бы не советовал браться.
    Обратитесь во франчайзи или к фрилансерам. И те и другие могут быть не надёжными ( если фирма франчайзи будет нажимать на то , что они будут работать на договорной основе , это восе не зачит что вы получите качественнный продукт).
    А вообще я бы вам советовал завести этого поставщика как собственный склад .
    Если вы внедряете совместное планирование , тут я бы не советовал сразу браться за 1С . Сначало провидите подготовительную работу . МОжет вам и не нужно будет иметь данные об их остатках , и проще знакомить их со своими планами?

Глупо во всем надеяться на программу.
  5. TopicStarter Overlay
    pashapp

pashapp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вся проблема состоит в том, что "начальство приказало". А как обычно получается - приказать-то приказало, а и денег, ни других ресурсов не выделило. Крутимся как можем.
    Проблема в том, что мы интернет-магазин бытовой электроники. Мы не знаем примерно до 18-00 что необходимо будет завтра. Собственный склад у нас маленький. На нем около 10% наименований.
    Если будет возможно подключить остатки поставщиков, то тогда будет все просто - курьер поедет не к нам на склад за товаром, а на склад поставщика.
    Сейчас выкручиваемся просматривая остатки поставщиков через Excel. :)
    А как можно сделать склад поставщика как собственный склад? остатки-то меняются каждый день в любую сторону, а товар на собственный склад нужно как-то покупать (если остаток увеличился) или куда-то продавать (если уменьшился). А ведь это все влияет на отчеты и получается ужасная путаница. :(
  6. Coder1C

Coder1C Слуга форума Команда форума Администратор

Симпатии:
    31
    Баллы:
    54
    У меня сделано так:
    1. Есть основной конкурент
    2. Есть справочник «номенклатура конкурента»
    3. В справочнике «номенклатура конкурента» и «номенклатура» есть универсальный артикул-ключ для соотношения товара, так как наименования разные.
    Пример: Молоко 1л. и Молоко 1 литр
    4. Каждое утро, перед началом работы, системы читаем из прайса конкурента цены (прямо с сайта в формате екселя, обработкой)
    5. Каждое утро, создается документ «Цены конкурента»
    6. Отчетом получаем значения для сравнения

P.S. В твоём случаи что-то примерно так, но возможны варианты
  7. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы знаете над этой задачей бьются уже давно многие - называеться она( задача) - организация снабжения или логистика , кому как нравиться.
    В вашем случае того чего вы хотите добиться очень сложно .
    И тредность не реализовать это технически , а понять чисто идеалогически . Не опирайтесь на 1С, она не панацея.
    Фуф..

Мой вам совет , поймите сначало как вы это хотите видеть вообще , а затем реализовывайте это на 1С.

P.S Я не стал вам приводить тут примеры , и давать развернутый ответ , потому что этот ответ потянул бы на целую книгу.

Поделиться этой страницей