8.х ЗУП Остатки по отпускам

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем albinka, 21 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    albinka

albinka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Наша организация решила перейти на программу 1С 8.2. Я, как кадровик занесла всех сотрудников и сейчас заполняю раздел "ОТПУСК". Введя данные всех отпусков по одному из сотрудников, я решила проверить остаток отпуска. Зашла в "учет невыходов" - "Остаток отпуска"- выбрала нужную фамилию и нажала на "справка по отпуску". Программа выдала полный расчет отпусков, НО..... при внимательном изучении, я обнаружила запись об отпуске без содержания (27 дней), которого у него нет, я его не вносила. Откуда взялась эта лишняя запись? :angry: Думала, что по ошибке, возможно он подтянул чей-то отпуск, но потом проверела по всем работникам, никто в эти дни без содержания не брал и в разделе "отпуска организации" такой записи нет.... Что теперь мне делать?
  2. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проверьте по данному сотруднику регистр накопления фактические отпуска организаций.
  3. TopicStarter Overlay
    albinka

albinka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А где можно посмотреть этот регистр накопления факт. отпусков орг-ции?
    Сформировала отчет "фактические отпуска организаций" в окне вышел список всех его ежегодных отпусков (с ними все в порядке), мне программа в отчете по остаткам отпусков выдает лишних 27 дней без сохранения заработной платы (одной записью). В реестре отпусков этой записи нет, а в остатки отпусков она ее включает, откуда берется эта запись икак от нее избавиться? :((((
  4. defers

defers Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    операции -> регистр накопления -> фактические отпуска организаций
  5. TopicStarter Overlay
    albinka

albinka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все, сделала, как вы сказали, но там тоже перечислены только ежегодные отпуска, про отпуска без сохранения зар/платы ничего нет... :(
  6. rii

rii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как предположение - по сотруднику есть начисление, в котором в качестве вида отпуска установлено отпуск без сохранения.
    Посмотрите, были ли начисления похожие на отпуск и в настройках этого вида расчета проверьте закладку использование.
  7. TopicStarter Overlay
    albinka

albinka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вряд ли у него было какое-либо начисление, потому что 1С -ку мы установили недавно и кроме меня и глав.буха ею еще никто не пользуется. А с глав бухом мы договорились, что сначала Я введу всех сотрудников, их отпуска, болезни и различные перемещения, а уже потом она будет разбираться в этой программе.... Можно сказать, что 1С-кой пока я пользуюсь одна.
    Но на всякий случай, подскажите пожалуйста, где это можно посмотреть?
  8. rii

rii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В отчете анализ начислений. Дальше тогда надо проверить как списываются фактические отпуска в параметрах учета (кадровыми или расчетными документами). Если кадровыми, то надо смотреть документы неявки и болезни по этому сотруднику. Возможно указан какой-то вид неявки в кадровом документе, который отразился как отпуск без сохранения.
  9. TopicStarter Overlay
    albinka

albinka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все посмотрела. Начислений у него никаких не было. Да, действительно в параметрах учета стоит галочка "кадровыми документами". В кадрах все приказы и неявки просмторела по этому сотруднику, нет у него записи об отпуске без сохранения 27 дней. :angry:
  10. TopicStarter Overlay
    albinka

albinka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Все у меня получилось. Я удалила все последние документы по этому человеку, а потом снова их ввела. Теперь все в порядке. :)

Поделиться этой страницей