8.х ЗУП Остатки отпусков

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Lo1jke, 8 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!

У сотрудника был ученический отпуск. Сотрудница вводила вид отпуска Кадровыми приказами, а в Настройках параметров учета "Остатки отпусков будут уменьшаться при регистрации фактических отпусков" - Расчетными документами. В расчетном документе отпуск был обозначен как Ежегодный оплачиваемый. Я переделал документ как Доп. Отпуск с видом отпуска: "Учебный оплачиваемый отпуск" (реквизит Ежегодные отпуска(используется для учета остатков отпусков) - Не является отпуском). Рассчитал компенсацию, и провел документ.
    В остатках отпусков количество дней не изменилось. Каким образом можно "перерасчитать" отстатки отпусков?
    Судя по всему, придется как-то перерасчитывать для все сотрудников, у кого был, якобы, ученический отпуск.

Данные по остаткам отпусков попадают в отчет о Резерве отпусков, и, очевидно, что остатки должны быть приближены к реальным.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Вы какой документ переделывали Начисленеи отпуска организации?
  3. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Начисления, да.

Снимаю с проводки документ - Остаток по дням увеличивается. Снова провожу - уменьшается. Возможно, и я, так же неправильно заношу ученический отпуск в программу.

Повторюсь, я в начислениях Вид отпуска - как Ученический отпуск. Но в регистре ФактическиеОтпускаОрганизаций все равно ВидЕжегодногоОтпуска - все равно равен Основной ежегодный отпуск:(
  4. TopicStarter Overlay
    Lo1jke

Lo1jke Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Разобрался, спасибо.

Проблема была в том, что я ставил галочку в компенсации отпуска, хотя сам доп. отпуск это подразумевает. Как раз эта компенсация и формировала остаток, которого быть не должно.

Поделиться этой страницей