8.х Особенности сохранения документа

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем DDRON, 24 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    DDRON

DDRON Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Платформа: 1С Предприятие 8.1
    Конф: бухгалтерия предприятия, редакция 1.6

Суть. Создаю програмно документ.
    Запуская само 1С предприятие. Жму кнопку на которую завязан код создающий новый документ. Документ создаётся. Открываю его. Закрываю. При попытке закрытия выводится сообщение - "данные были изменены". "Хотите ли вы сохранить изменения". Если отвечу "ДА". То при слудующих открытиях-закрытиях (без изменения полей) такого вопроса больше не будет. ПРи первом отк-закр это сообщение возникает из-за особенностей расчёта пары полей в документе.

В коде записываю документ так:
    НовДок.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);

Что надо добавить/изменить что бы при первом откр-закр этого вопроса не было?
  2. tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    эээ.... что-то я не понял, так ты хочешь, чтобы твой новый документ сохранялся или нет?

Новый документ всегда спрашивает нужно ли сохранять как минимум от-того, что появляется в системе новый номер, т.е. происходят изменения :)

Имхо ты описываешь стандартную работу системы, к которой и надо стремиться...
  3. TopicStarter Overlay
    DDRON

DDRON Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не не не.
    Кнопку создания нового документа я установил на ФормеСписка.
    После её нажатия, документ с новым номером появляется в списке.
    То есть он уже создан и сохранён. Ведь так? И при первом закрытии (после первого открытия) у меня спрашивают хочу ли я его сохранить.
    Разве это норм?
    Можно в коде как бы просимулировать что мы его открыли, а потом закрыли с сохранением изменений?
  4. TopicStarter Overlay
    DDRON

DDRON Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нашёл ответ на свой вопрос.
    Как раз про мой случай:
    "При программном создании объектов в том числе документов не происходит выполнение кода содержащегося ни в форме документа и соответственно ни в общих модулях где возможно происходят расчеты полей."

И возможное решение:
    "Надо дописать процедуру которая после программного создания документа, но до его записи будет рассчитывать значения этих полей. Тогда Новый документ будет записываться уже с заполненными значениями этих полей. "
  5. Iogurt

Iogurt Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Сталкивался с такой проблемой. Возможно поможет св-во Модифицированность у формы.
  6. LxS

LxS Разработчик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Эт, собственно. и ответ.

Посмотри на процедуры ПередЗакрытием(), ПриЗакрытии(), ПередЗаписью(), ПриЗаписи(), ПослеЗаписи().

Обрати внимание на то, в какой последовательности они у тебя выполняются.

Поделиться этой страницей