7.7 Ошика 1C: проблема с порядоком сортировки БД

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Serega, 9 дек 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Serega

Serega

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет ребята!
    На некоторой машине поиздевались над конфигурацией 1С. Теперь при заходе в режиме 1С:Предприятие выползает ошибка вот такого содержания:

Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного.

При заходе в режиме конфигуратора все OK.
    Подскажите пожалуйста что с этим делать. И вообще где в сети можно достать информацию об ошибках? Дело в том что сейчас у меня нет возможности почитать родную справку 1С.
    Буду признателен всем откликнувшимся.
  2. 77dpi

77dpi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    установи в конфигураторе через меню Администрирование -> Кодовая страница - кодовую страницу, соотв. основному языку, установленному в ОС (или наоборот - поменяй настройку осн. языка в ОС).
  3. TopicStarter Overlay
    Serega

Serega

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо 77dpi!! Ошибка устранена. Покапался в спраке 1С - не нашел никакой информации об ошибках. А где искать?
  4. 77dpi

77dpi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    по ошибкам платформы - здесь есть http://www.sinor.ru:8100/~my1c/knowhow/err_msg.html
    не знаю насколько актуально, а при ошибках в конфигурации - она сама пишет в строке сообщений.
  5. TopicStarter Overlay
    Serega

Serega

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, вобщем есть в чем покапаться. Спасибо за ссылку!! Будет время - обяз. почитаю.

Поделиться этой страницей