8.х ЗУП Ошибки при сдачи отчета в ПФР

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Анютка, 23 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу разобраться, сдали отчет в ПФР. Пришел протакол что ошибки начислено на страховую и накопительную части, а т откуда так же и уплата по АДВ 6-2 не совпадает с начислением и уплатой в СЗВ 6-4. Программа ЗУП 8.2, релиз последний. Что делать подскажите новичку? Откуда данные попадают в СЗВ 6-4, и откуда подтягиваются в АДВ 6-2? Какие лучше сформировать отчеты, чтобы наглядно видно было, что не так?
  2. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Вопросы поставлены крайне некорректно - предлагаете догадываться.
    Ошибки начисления!? Обычно они, как я понимаю, возникают при необдуманной ручной правке.

А вообще говоря, начисление на ОПС и ОМС это основа отчета в ПФР и если пользоваться стандартными средствами программы (Регламентированные отчеты и Подготовка данных в ПФР), то проблем в части начислений и их отражения в РСВ и СЗВ на должно быть.
    На этой стадии следует проконтролировать соответствие по сумме выплат РСВ и, например, Свода по зарплате.

Откуда что берется и подтягивается - должно быть понятно по смыслу того, что там отражено.

СЗВ 6-4: персональные сведения о начисленных и уплаченных взносах на ОПС, которые формируются при создании (i) документов начисления страховых взносов в ПФР, ФОМС и ФСС и (ii) документов расчетов по страховым взносам (это уплата).
    Эти сведения хранятся в соответствующих Регистрах накопления, названия которых недвусмыслены.
    АДВ 6-2: список СЗВ с общими суммами.

Какие отчеты притягивать?
    Один я уже назвал, ну и конечно же "Анализ начисленных налогов и взносов".
    И наконец CheckXML.
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
  3. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите пожалуйста каким отсетом можно поспотреть все уплаты по сотрудникам в пфр за два года.Нужно срочно произвемти сверку с пфр.а в каждую опимь предыдущего периода заходить не вариант, это оч трудоемко
  4. pavl_vs

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Я не знаю как у Вас организована работа в этой части.
    У меня так:
    - есть директория "ПФР", в которой хранятся все файлы выгрузки с 2010 года (это файлы типа "PFR-700-Y-2010-ORG.......DCK-00000.XML", которые передаются в ПФР);
    - эти файлы могут быть проверены, например, программой CheckXML;
    - есть программа "VL: СверкаПФ" (ее можно скачать по ссылке http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/);
    - эта программа читая те самые XML-файлы создает Таблицу-отчет, например, в формате Excel;
    Фрагмент такого отчета:

Эта таблица содержит все персонифицированные данные с 2010 по 2013 год. Именно в таком виде мы впервые получили для сверки отчет из ПФР.
    У Вас, как я понимаю, есть только два года, то на том же сайте есть программа "VL: СверкаПТК" для неполных данных.
  5. TopicStarter Overlay
    Анютка

Анютка Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите пожалуйста, в сзв и в базе одна фамилия по сотрулнику, а в файле выгрузке другагая фамилия и получается ошибка .помогите решить проблему
  6. pavl_vs

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Что значит другая (вообще незнакомая, другого сотрудника, или ...)? Было изменение фамилии сотрудника? Если да, то когда и как Вы это делали?

Поделиться этой страницей