7.7 Ошибки после обновления Компл.7,7 релиз 516

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем IrinStar, 26 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Неправильно формируются проводки после обновления программы. В документе "реализация" не формируются проводки по продаже ранее купленного материала (10.6). В оборотно-сальдовую ведомость попадают проводки только проданного товара(41). На проданный материал формируется вот что см. во влож.
    Вообще не сходятся показатели за весь 2011 год по поставщикам и по покупателям между оборотно-сальдовой ведомостью и ведомостью по контрагентам. В ведомости по контрагентам все правильно. Не сходятся остатки по товарам и материалам. На начало года все сходится. Поехал НДС и много показателей. Не могу свести баланс. Ума не приложу что делать. За весь год перепровела уже все что можно. Помогите кто чем. :wall:

С уважением, Ирина.

Вложения:

2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А архив до обновления сохранился?
  3. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    С какого на какой релиз обновлялись? Дописки в конфигурации были?
  4. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дописок не было ни каких. Работаем с базой 1С.
    Архив конечно же сохранился, но после обновления жизнь в фирме продолжается, сделано очень много всего. Обновление с релиза 515 на релиз 516.
    Но дело то не в этом, дело в том, что программа не правильно формирует проводки, я все во вкладках показала. Реализованный материал по проводкам в реализацию не попадает и НДС с этого материала совсем не туда куда нужно.
    Нет проводки на материалы "РЕАЛИЗОВАНЫ ТМЦ" Дт-62 Кт 90, а есть проводки "СЕБЕСТОИМОСТЬ" дТ-91.1 кТ-10.6 ВМЕСТО Дт90 - Кт 10.6
    И нет проводки на НДС, вместо Дт-90 - Кт 68.2 есть проводка Дт91 - Кт68.2
    Скорее всего это ошибки при написании нового релиза. Как-то такое было за мою практику (более 10 лет). Можно ли как-то связаться с програмистами из 1С и уточнить у них. И если это ошибка, то когда исправят. Я не Бог, могу ошибаться. Но неправильные проводки налицо.

Как я говорила ранее с товаром (41 счет) все нормально. А так как мы продаем кроме товара еще и материалы и услуги, то нам все проводки актуальны. И как могут при таком раскладе сойтись остатки в оборотно-сальдовой ведомости? Не вручную же это все делать при наших объемах. Фирма не маленькая, обороты большие. Скоро годовой сдавать.
  5. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Ирина, написали много и сумбурно. :)
    Я больше 10-и лет работаю с программами 1с и точно знаю, что ИМЕННО ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ остатки не слетают. Тем более, как вы говорите, конфигурация типовая. Хорошо бы посмотреть базу "до" и "после", но у меня, к сожалению, нет на это времени. Может быть стоит пригласить специалиста?
  6. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо и за это. Я возможно ошибаюсь, что это из-за обновления. Но проводки по реализации материалов в оборотку НЕ ПОПАДАЮТ. Возможно это глюк программы.
    Я попробую еще порешать эту задачку. Может после обновления релиза что-то прояснится.
  7. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не забываем что это КОМПЛЕКСНАЯ... Т.е. все в одном флаконе... Многое зависит от РЕГИСТРОВ. Вы то их не видите, а 1с видит... Может все же стоит копнуть в эту сторону?
  8. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извините, не очень поняла, куда копнуть :)? Да, комплексная это все вместе, я знаю.
    А не подскажете? Можно ли часть данных (за какой нибудь период) перенести из одной программы (допустим архивной) в рабочую версию, или наоборот, или сразу весь флакон выливается?:)
  9. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Ирина, даже не думайте в этом направлении. Вы залезете в такие дебри, что проще будет сходить в ближайший магазин хозтоваров и купить там мыло и веревку. Чего я вам, ессно, не желаю. :))
  10. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну нет, так нет! :icon_smilemin: Я ж только спросила.
  11. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Спеца вызвать на месте чтобы глянул отладчиком не вариант?
  12. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста последовательность действий, если я хочу перепровести все документы за ГОД и все заново сформировать, все проводки. Может я что-то упускаю.
    Вышел новый релиз 517, я попробую обновиться и все перепровести заново. Если не получится, то буду вызывать специалиста.

И еще, что это такое? Что это за отрицательные курсовые разницы вылезают?
    60.1 ЭкспрессСнабСервис 51 БанкМосквы 1500000.00 руб.
    Договор № 09-0202 от 02.02.2009 г. Оплата поставщику Оплата поставщику

91.2 Курсовая разница 60.1 ЭкспрессСнабСервис 3484408.17 руб.
    Договор № 09-0202 от 02.02.2009 г. Отрицательная курсовая разница

Счет Дт Счет Кт Сумма Количество Вал. сумма
    60.1 51 1500000.00 руб.
    91.2 60.1 3484408.17 руб.
  13. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    валюта бух учета и в договоре одинаковая? рубли? курс случайно не меняли? Если все в порядке то я бы протестировал БД на наличие ошибок...
    По поводу перепроведения... Лучше сначала попробовать на копии БД.
  14. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! Проверю. По поводу курса, ничего не меняли. Кроме обновления программы, ничего больше не делали.
    Конечно же я все экспериментирую в копии. :)
  15. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Есть один клиент как раз на 516м... Специально глянул - нет у него вышеописанных чудес как у вас
  16. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    У меня у одних клиентов только на ПУБе была похожая хрень с курсовыми разницами. Поменяли код валюты рубли с 810 на 643, ну и поперло....
    Там в ПУБе надо еще в глобальнике коды валюты поменять. Насчет Комплексной не помню, надо ли такое делать, но в любом случае проверьте справочник Валюты.
  17. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Проще печ. форму поправить... Но мысль интересная. Надо проэкспериментировать. Просто при установке клиенту я как раз форму правил, а не код в справочнике... Поэтому все нормально
  18. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В справочнике "валюты" код стоит 810, российский рубль, курс 1, кратность 1. Проблема не в этом. Программа хочет связать каким-то образом оплату с договором, и если где-то раньше было некорректно указан договор или на остаток отличный от "0" по договору, то выдает сообщение отрицательная курсовая разница или положительная с отнесением разницы на 91 счет, а не на 60 или 62. Это я более менее поправила, указав другой договор. Причем не на все оплаты она так реагирует. Вот пример: см. вкладки.

Вложения:

19. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пр
    Тут более менее понятно. Программа хочет, чтобы во всех документах по цепочке, был указан договор, пусть это даже и "основной" .
    Я сейчас внесла договор в документ Поступление (ОС, НМА, услуги и пр.) в табличной части, где проводки для налогового учета Счет НУ09 Счет субконто НУ3. Все встало на свои места.
    НО! РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ (во всяком случае на момент сдачи отчета за 3 квартал) и программа оплату нормально разносила. Документы за прошлый период приходится все перепроводить.
  20. TopicStarter Overlay
    IrinStar

IrinStar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может мне кто объяснит? Вот два релиза 513 и 516 (Комплексная) Почему программа по разному формирует проводки? Посмотрите, то, что касается счета 10.6...... Одна т иа же накладная и от одного числа!!!!!!
    Естесственно, когда я все перепровела за год, у меня ничего не сходится.
    Тут и вправду пора уже в соседний магазин за веревкой с мылом :sm_razz: .

Где "Реализованы ТМЦ" ????????????????????????????????????????????????????????
    Где "Зачтен аванс"...........................?????????????????????????????????????????????????????????

Вложения:

Поделиться этой страницей