8.х ОБМЕН Ошибка выполнения запроса (Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить))

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AlenaAS, 27 авг 2014.

1. TopicStarter Overlay
    AlenaAS

AlenaAS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Настроена интеграция 1С с интернет-магазином на битриксе, при выгрузке заказов 1С выдала такую ошибку:

{ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаССайтом.Модуль(1167)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
    ТаблицаДокументов = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
    по причине:
    Ошибка выполнения запроса
    по причине:
    В данной транзакции уже происходили ошибки!

сам обмен с данными не состоялся, через какое-то время повторили выгрузку и она прошла без каких либо изменений данных. Повторялось такое дважды. Я не специалист 1С, но мне нужно узнать что это была за ошибка.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Код модуля дайте чтоли хотя бы?
  3. TopicStarter Overlay
    AlenaAS

AlenaAS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К сожалению не могу скинуть, я специалист по битриксу, а в 1С не разбираюсь, сам 1Сник теперь не работает с нами и не доступен, вот я и ищу проблему - внедряли НДС до этой ошибки и вероятно она что-то ломает
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    AlenaAS так в итоге обмен заказами работает или нет?

В любом случае без разбора на месте врядли получится что-то определенное сказать.
  5. TopicStarter Overlay
    AlenaAS

AlenaAS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да, обмен работает, но такая ошибка периодически появляется и таинственным образом сама исчезает. Предполагаю, что сложности возникат из-за юр.лица. С сайта отдаются все данные по заказу, но видимо менеджер редактирует и изменяет уже созданый заказ (так у них заведено для всяких скидок) и возникает проблема при выгрузке - вот только не понятно где он редактирует заказ на сайте или в 1С (кто-то не может корректно обновить данные).
    Мне же повторить эту ошибку не удалось.
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    База данных 1С - файловый вариант, или клиент-серверный? Загрузка-выгрузка заказов в 1С настроена на автоматическое выполнение, или же менеджеры в ручную запускают обмен с сайтом?
  7. TopicStarter Overlay
    AlenaAS

AlenaAS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. База данных 1С - клиент-серверный вариант
    2. менеджеры в ручную запускают обмен с сайтом, автоматическая в отличие от ручной не работает, т.к . сервер 1С на линуксе и ждет кодировку utf-8, а вот сайт к сожалению в кодировке windows1251
    - как мне стало известно, техпо 1С не осуществляет поддержку 1С на линуксе и данная проблема автоматической выгрузки не будет решаться со стороны 1С
  8. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    С учетом ответа на 1) вероятность того что напишу ниже, конечно небольшая, но все же: ошибка может быть связана с параллельным проведением документов. Т.е. в момент когда запускают обмен с сайтом, кто-то что-то делает с заказами. Т.е. нужно запускать обмен с сайтом в момент, когда в 1С активность пользователей небольшая + документы ЗаказПокупателя пока не завершится обмен не трогать. Больше ничего сказать не могу. Как писал выше - только на месте разбираться, причем поскольку ошибка плавающая, еще не известно сколько времени займет, чтобы воспроизвести ее, для понимания что не так.

P.S.
    Непосредственно к главному вопросу отношения не имеет, но к вопросу автоматического обмена: неужели у битрикса проблемы с пониманием utf8?
  9. TopicStarter Overlay
    AlenaAS

AlenaAS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, это уже похоже на истину, проверю, надеюсь поможет.

>P.S.
    >Непосредственно к главному вопросу отношения не имеет, но к вопросу автоматического обмена: неужели у битрикса проблемы с пониманием utf8?

нет, проблемы с пониманием utf8 не у битрикса (сейчас вообще новый модуль реал-тайм обмена с 1С вышел - который и решит проблему), просто сервера линукса ждут утф-8 в любом случае и при запуске автоматически сервер отдает 1Ске файл в другой кодировке (на сайте вин1251), хотя на сервере под виндой такой проблемы не наблюдается.
    Поэтому для автоматического обмена мне надо еще конвертировать файл в нужную кодировку, а потом отправлять ее в 1С, но это не страшно и уже другая история)
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
  10. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    Тут не небольшая вероятность, а наибольшая :)
    регистрация изменений при проведении документа в планах обмена блокирует таблицы изменений и обмен вешается на блокировках. причем иногда это даже к deadlock'ам приводит.

Поделиться этой страницей