8.х УТ Ошибка в партионном учете

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем PAG, 3 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    PAG

PAG Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Добрый день.
    Столкнулся со следующей проблемой. Отчет по валовой прибыли по некоторым товарам показывает 100%, т.к. себестоимость у них равна нулю.

Начал копать, в чем же дело. докопался до того, что если товар вернули (Возврат от покупателя), то он попадает в регистр Остатки товаров по партиям без цены. ну и при последующей продаже получается такое безобразие. Разве не должен возврат ставить сумму?

Проверил - все возвраты попадают в партии без сумм. Кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Как решить?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Начните с [ver1c]
  3. TopicStarter Overlay
    PAG

PAG Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В самом документе есть возможность ввести документы партии, но это нужно делать для каждой строки, а поступления могли быть разными документами, а строк (номенклатурных позиций - десятки). Как быть? Для каждой искать документ поступления среди сотен документов?

Не понял, к чему это? У меня "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.6.8)
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну не среди сотен, а лишь по документам конкретного покупателя. И да: надо все заполнять, а как должна система понять по какой цене вернуть товар в партии. Не хотите искать исходные реализации (а не поступления, как вы написали) указывайте себестоимость руками, хотя на мой взгляд это гораздо сложнее и искривит учет.
  5. TopicStarter Overlay
    PAG

PAG Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Дело в том, что у нас идут розничные продажи, а потому документов таких просто море. Искать их руками, на мой взгляд, теоретически возможно, но практически - нет.
    Написал обработку, которая сама находит подходящие документы и проставляет. Так что всем, кто откликнулся - спасибо!
    Кстати, можно указывать не только реализацию, как Вы пишете, но и поступление, как писал я.

Поделиться этой страницей