8.х УТ ошибка sql сервера

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Tverd, 12 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Tverd

Tverd Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Здравствуйте все.
    Вопрос возник.
    Создал новую базу залил в нее конфигу УТ 10.3, для этого был установлен win2003, ms sql 2000sp4, 1С сервер платформа 8.1.15.
    Перенес в нее свои остатки из старой базы.

Вопрос вот в чем.
    При оформлении Расходного кассового ордера, если выбрать тип "выдача денежных средств подотчетнику", заполняю поле Подотчетник, выбираю из списка Физ лиц, Физическое лицо и при действии выбор вылетает ошибка:
    Код:
    Ошибка СУБД:
    Microsoft OLE DB provider for SQL Server: only text pointer are allowed in work tables, never text, ntext or image column. The query processor produced a query plan that reqied text, ntext or image column in work table.
    HRESULT=80040E14, SQLSrvr: Error state = 1, Severity = 10, native=8626, line=1

Начал экспериментировать, так вот выяснилось что если не трогать поле куда подставляется Физическое лицо Подотчетник, а заполнить поле "Авансовый отчет", то Подотчетник заполняется из авансового отчета и не выдает никаких ошибок.
    Таким образом вариант что это из-за слишком длинного поля Комментарий в справочнике Физ. лица , который я нашел в Интернете я отмел, хотя возможно там какие-то тонкости.

Подскажите может быть кто-то имеет какие-то мысли на этот счет.
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Как вариант: прогони Тестирование и Исправление и потести базу средствами SQL
  3. TopicStarter Overlay
    Tverd

Tverd Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Это я погляжу, спасибо.
    Еще для проверки сделал новую базу и залил в нее демоверсию УТ 10.3 последний релиз.
    Тоже самое, а в файловом варианте работает :unsure:
    Чуть позже попробую потестировать базу.
    Еще где-то читал что такое может быть если локализация не правильно настроена, вот думаю как бы это проверить теперь.
  4. reboot

reboot Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не рекомендуют ставить четвертый пак на sql 2000
  5. TopicStarter Overlay
    Tverd

Tverd Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    В интернете видел такую же проблему на sql 2000 sp3.
    Вот только решения там не было.

Но спасибо за информацию.

Поделиться этой страницей