7.7 Ошибка spoolsv.exe

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем BelunGi, 31 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    BelunGi

BelunGi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! У меня похожая проблема (читал статьи, но для решения ее не помогли).
    Есть ВинСервер2003, сетевая 1С и 19 бух-в, которые запускают 1С с сервака и работают из под него для скорости.
    Проблема: выскакивает на серваке ошибка spoolsv.exe (ошибка печати). Из-за этого некоторых пользователей выкидывает из 1С, а некоторые просто виснут при печати. Принтеры соответственно не на всех компьютерах, т.е. с общим доступом.
    Один сотрудник работает с 1С:Склад, у него при выводе на печать на родной принтер, не распечатывает, а на расшареный печатает.
    PS: заранее извеняюсь, если вопрос повторяется. Всем спасибо.
    Посмотреть вложение 2448

Вложения:

2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    В первую очередь проверь ДРОВА у всех клиентов у кого расшарены принтеры. Был такой казус. У одного клиента вместо PCL5 (HP) столял PCL6. Он даже не печатал, но как только его сессия была запущена - вылетала ошибка
  3. TopicStarter Overlay
    BelunGi

BelunGi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо за помощь. Это только помогло мне в единичном случае, но ошибка спулер на серваке остается не решенной. Перенастроил принтеры на машинах, но все равно бывает выскакивает ошибка (периодически). Приходится перезапускать службу очереди печати на серваке.
    Вот думаю, это связано с настройками сервака или 1с. Думаю 1С в моем случае "причем".
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Проверьте - выскакивает ли аналогичная ошибка из других приложений (наприме из офиса)
  5. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Пройдитесь так же по ссылкам вот в этой статье - приведены наиболее часто встречающиеся проблемы печати в терминале:
    http://www.tonk.ru/support/faq/printers02