8.х Ошибка снятия блокировки объекта.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ulterior, 20 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    ulterior

ulterior Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146)
    Конф: 1С:Розница 8. Ювелирный магазин, редакция 2.0 + дополнительные доработки.

Иногда при запуске программы выдаёт ошибку: Ошибка снятия блокировки объекта. Объект заблокирован другим источником. Проверяю активных пользователей в списке сеансов (Администрирование серверов 1С Предприятия), вижу активных пользователей которые в данный момент работают, и тех который завершили сеанс ещё вчера (короче вот они и подвисли в сеансе). Почему в системе остаются подвиснувшие и как бороться с этой ошибкой?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Так у вас объект блокируется в сеансе пользователя, из тех которые завершили работу, или же в одном из активных сейчас сеансов?
    Недавно было: http://1c-pro.ru/threads/1s-server-...mmy-visjat-aktivnye-seansy.51354/#post-327912 читайте про "висящие" сеансы пользователей.
    Если же объект блокируется все-таки в "висящим" сеансе, проверь те его статус. Если спящий и не завершается автоматически пишите на хотлайн 1С (они попросят настроить логи технологического журнала и скинуть им).
  3. TopicStarter Overlay
    ulterior

ulterior Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у меня сам сеанс блокируется. что я сделал на этот раз: через администрацию 1с зашел в соединения далее в блокировки, и увидел там подвисший комп. т.к там блокировку убрать не возможно я попросил юзера перезагрузить комп. и все заработало. а в каких случаях юзеры подвисают?

Поделиться этой страницей