8.х Ошибка сбора приложения apk

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Tasya, 11 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Tasya

Tasya Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Добрый день!
    Создаю мобильное приложение на 1С.
    Версия мобильной платформы 8.3.6.215.
    Пытаюсь собрать приложение с помощью конфигурации, которая идет в архиве "Сборщик мобильных приложений".
    Все по инструкции заполнила, все необходимые компоненты установила, выгрузила простейшую конф. в файл xml, загрузила в этот же сборщик и так далее.
    В общем на самом интересном вылетает ошибка по кнопке "Собрать приложение":
    Мобильное приложение собрано с ошибками: Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено"
    Если кто-то уже имел опыт работы с данным сборщиком, подскажите, пожалуйста, куда смотреть, где я могла допустить ошибку?
    Спасибо!
  2. TopicStarter Overlay
    Tasya

Tasya Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Добрый день!

Нашла корни своей проблемы отладчиком. Кому интересно расскажу.

Итак, при сборке мобильно приложения идет проверка на совместимость версий дополнительно установленных компонентов: Java, SDK, Apache и так далее.
    Требуется версия установленного приложения SDKPlatformTools не ниже 14. У меня установлена 23.
    Вроде как все должно работать, но в общем модуле происходит преобразование текущей версии к числу.
    Я зашла в свойства SDKPlatformTools и у меня указана версия 23.1.0 rc1 - строковый тип, поэтому вылетает ошибка.
    Решила блокнотом исправить файл и удалила rc1. Попыталась собрать платформу и она собралась успешно.
    Правда еще не знаю, как повлияют мои манипуляции в дальнейшем.
  3. pooshnikov

pooshnikov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день.
    Как интересно, у меня дословно та же самая проблема. И как? Заработало?
    Еще просьба: я в этом вопросе дилетант, какой именно файл вы правили?
  4. TopicStarter Overlay
    Tasya

Tasya Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Заходим в папку установки Android_SDK\platform-tools\source.properties. Открываете файл блокнотом, там одна строчка, в конце написан номер вашей версии. его и правите.

Поделиться этой страницей