8.х Ошибка с подсчетом себестоимости Альфа-Авто 4.0

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AKL2007, 11 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    AKL2007

AKL2007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! У меня такая проблема, буду рад совету:
    Стоит конфигурация Альфа-Авто 4.0, поддержка Рарус, без изменений. Есть документ заказ-наряд. Разработчиком реализована возможноть управления правами пользователей, примерно так:
    Код:
    //Собственные товары в регистр продаж 
    НоваяЗапись=НаборЗаписейПродажи.Добавить(); 
    НоваяЗапись.Период=Дата; 
    НоваяЗапись.Регистратор=Ссылка; 
    НоваяЗапись.ПодразделениеКомпании=ПодразделениеКомпании; 
    НоваяЗапись.Номенклатура=СтрокаИзПроизводства.Номенклатура; 
    НоваяЗапись.ХарактеристикаНоменклатуры=СтрокаИзПроизводства.ХарактеристикаНоменклатуры; 
    НоваяЗапись.Поставщик=СтрокаИзПроизводства.Партия.Контрагент; 
    НоваяЗапись.Покупатель=Контрагент; 
    НоваяЗапись.ДоговорВзаиморасчетов=ДоговорВзаиморасчетов; 
    НоваяЗапись.СтатусПартии=СтрокаИзПроизводства.СтатусПартии; 
    НоваяЗапись.СкладКомпании=СтрокаИзПроизводства.Цех; 
    НоваяЗапись.СтавкаНДС=СтрокаТоваров.СтавкаНДС; 
    НоваяЗапись.Количество=СтрокаИзПроизводства.Количество; 
    НоваяЗапись.Сумма=Окр(ЦенаОтпускная*НоваяЗапись.Количество,2); 
    НоваяЗапись.СуммаСкидки=Окр(СкидкаНаПартию,2); 
    НоваяЗапись.СуммаУпр=Окр(обПересчет(НоваяЗапись.Сумма,ВалютаРегл,КурсРегл,ВалютаУпр,КурсУпр),2); 
    НоваяЗапись.СебестоимостьУпр=Окр(СтрокаИзПроизводства.СуммаУпр,2); 
    Если ЗапретПродажиНижеСебестоимости Тогда 
    Если НоваяЗапись.СебестоимостьУпр>НоваяЗапись.СуммаУпр Тогда 
    Если обЗначениеНеЗаполнено(СтрокаИзПроизводства.ХарактеристикаНоменклатуры) Тогда 
    Сообщение=Сообщение+"["+СокрЛП(СтрокаИзПроизводства.Номенклатура.Код)+"] Товар """+СокрЛП(СтрокаИзПроизводства.Номенклатура)+""". Продажа ниже себестоимости запрещена."; 
    Иначе 
    Сообщение=Сообщение+"["+СокрЛП(СтрокаИзПроизводства.Номенклатура.Код)+"] Товар """+СокрЛП(СтрокаИзПроизводства.Номенклатура)+""" с характеристикой """+СокрЛП(СтрокаИзПроизводства.ХарактеристикаНоменклатуры)+""". Продажа ниже себестоимости запрещена."; 
    КонецЕсли; 
    Отказ=Истина; 
    КонецЕсли; 
    КонецЕсли;

Ну это всё обычно работает без проблем. Но иногда возникает такая штука, как: отпускная цена товара выше себестоимости, т.е. товар списывается по цене, меньшей чем отпускная, а всё равно срабатывает защита и проведение запрещено. Такое редко, не с каждым товаром, но бывает, при том, что у товара нормальный остаток, нормальная себестоимость, всё хорошо, стоимость списания тоже нормальная.

И еще у меня возникает один вопрос. Конкретно тут:

Код:
    НоваяЗапись.СуммаУпр=Окр(обПересчет(НоваяЗапись.Сумма,ВалютаРегл,КурсРегл,ВалютаУпр,КурсУпр),2);
    НоваяЗапись.СебестоимостьУпр=Окр(СтрокаИзПроизводства.СуммаУпр,2);

Тут логика есть вообще? Или я что-то не так понимаю?(опыта у меня еше пока не очень много)
    Помогите разобраться, буду очень благодарен.

Поделиться этой страницей