8.х БП Ошибка с ценами при проведении "Поступления товаров"

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Robix, 11 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Robix

Robix Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. Есть вопрос:

I Дата документов: 11.09.2014
    1. Создаю товар "МойТовар"
    2. Создаю документ "Установка цен номенклатуры" Тип цен - "Цена для бухгалтерии" .
    Добавляю товар "МойТовар" и ставлю цену 100 рублей.
    3. Делаю поступление товара "МойТовар" 5шт. по цене 50 руб. на склад "Магазин" (в котором тип цен - "Цена для бухгалтерии")
    В итоге у меня в проводке получается на счете 42.01 наценка
    Поступление проводится

II Дата документов: 12.09.2014
    1. Создаю документ "Установка цен номенклатуры" Тип цен - "Цена для бухгалтерии"
    Добавляю ранее созданный товар "МойТовар" и ставлю цену 200 рублей.
    4. Делаю поступление товара "МойТовар" 5шт. по цене 100 руб. на склад "Магазин"
    Поступление не проводится проводится и появляется сообщение:
    "Розничная цена товара "МойТовар" из строки 1 списка "Товары" (200) не равна учетной цене (100).
    Измените цену документом "Установка цен номенклатуры" или проведите переоценку документом "Переоценка товаров в рознице"."

Вопрос:
    1.По какому принципу формируется учетная цена и где она записывается?
    2.Почему вообще возникает такая ошибка? (у меня каждые сутки разная цена в установке цен для этого товара, которая устанавливается перед поступлениями, в чем проблема?)

3. Если можно исправить ситуацию документом "Переоценка товаров в рознице", то что именно в нем записывать и какой датой он должен быть?
    4. Можно как-то в настройках 1С:БП отключить эту учетную цену? (мне впринципе нужно чтобы после проведения "Поступлений"
    формировалась наценка на счет 42.11 по разнице цен в "поступлениях" и цен в "установке цен" и все.)
    Последнее редактирование: 11 сен 2014

Поделиться этой страницей