8.х Ошибка при запуске

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем NoelKriess, 5 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    NoelKriess

NoelKriess

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Установили, при запуске с пробной базой выдало ошибку

"Платформа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
    Конфигурация:
    Режим: (без сжатия)
    Приложение:
    Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия)

Ошибки:
    --------------------------------------------------------------------------------
    05.07.2013 20:46:54
    {ОбщийМодуль.ОбновлениеКонфигурации.Модуль}: Переменная не определена (АдресРесурсовОбозревателя)"

Да уже была пара тем вроде, но я в них ничего не понял, и не нашел нормального объяснения как исправить. В общем то я не работал с этой программой раньше, и не знаю что да как, может кто помочь, и локанично объяснить что нужно сделать для того чтобы это исправить. К тому же получается что при первой установке уже 1 раз использовался ключ лицензии, а всего его можно использовать 3 раза, даже жалко.
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ну, проблема эта с конкретной конфигурацией а не с платформой, поэтому за ключ не волнуйтесь.
    Открываете 1Ску(меню выбора баз из списка). На нужной базе нажимаете "Изменить..." Жмете "далее", "далее". На страничке "Укажите параметры запуска" необходимо выбрать пункт "Толстый клиент", нажать "Готово".
  3. TopicStarter Overlay
    NoelKriess

NoelKriess

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, а еще если можно вопрос, а на что влияет этот выбор? "Толстый клиент" и другие варианты, что это значит? И так со всеми базами делать придется, или это проблема только с демо базой? Ну чтобы понимать хотя бы что это значит)
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    У платформы 1С предприятие есть два основных режима работы: Предприятие(исполнение) и Конфигурирование. Кнопочку Конфигуратор и Предприятие Вы видите в списке баз. У режима Предприятие - в свою очередь есть два режима работы: толстый и тонкий клиент. Тонкий клиент так же называют Управляемыми формами. Соответственно конфигурации написаны обычно для тонкого или толстого клиента. А иногда - и для того и для другого. Для Вашего случая конфигурация написана для Толстого клиента, но по умолчанию ее пытались запустить в тонком, вот она и не работала.

В целом же хочу отметить, что есть прекрасные книжки по работе с продуктами 1С. Они есть как в приобретенной Вами коробке, так и в магазинах. Если финансы поджимают - многие из них можно найти в электронном виде. Уверяю, что чтение книжек по Вашей конфигурации отнюдь не будет лишним и принесет Вам пользу.
  5. TopicStarter Overlay
    NoelKriess

NoelKriess

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо спасибо, теперь понял)
    Да в общем то дело в том что мне это не столь важно, не для меня программа, поэтому и читать не мне) Просто с вопросами когда что то не работает обращаются ко мне) А когда потребуется мне, я обязательно прочту)

Поделиться этой страницей