8.х Ошибка при выполнении операции...

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем elmt, 29 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    elmt

elmt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Производилась установка базы данных из флеш носителя, при этом имело место зависания и дальнейшая перезагрузка компьютера. При повторной попытке загрузить 1С с этой базой выдает «ошибка при выполнении операции с информационной базой. Файл базы данных поврежден» При проверке базы ChDBFl :
    --Поврежден заголовок файла базы данных
    --Повреждено содержимое внутреннего файла <Описание базы данных
    ...БД полностью разрушена, восстановление невозможно.
    Интересный момент, загрузив 1С, с более ранними сохранениями этой же базы, только целыми, в горячем режиме сделал копирования с заменой на ломаную базу и смог ее просмотреть сделав простое обновления в окне 1С , но при попытке сохранения повторная загрузка 1С с этой базой выдает аналогичную ошибку описанную выше, также при попытке редактировать выдает ошибку СУБД. Ситуация интересная. Данные все сохранены, от только сделать что-то с ними, я не могу. Ссылаясь на ваш опыт, прошу попробовать помочь в решении данной проблемы.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ничего не понял.... что вы смогли посмотреть и потом не смогли сохранить?
  3. TopicStarter Overlay
    elmt

elmt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была испорчена база за 22.05.2009, последнее рабочее сохранение производилось 11.03.2009. Запустив 1С с базой за 11.03, зашел в папку, где находится эта база, и скопировал туда с заменой базу за 22.05- испорченную (это все притом, что 1С запущена и открыта в данный момент с базой за 11.03). Заменив, я смог увидеть данные за 22.05, что не получалось в случае с простим открытием этой базы. Но сделать с ней нечего не возможно. Пробуя изменить данные получаю в ответ ошибку СУБД. Открыть эту базу еще раз уже не возможно «Ошибка при выполнении операции…»
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Попробуйте через OLE обратиться - что выдаст? А вообще я не очень понял, как вы на горячую заменили базу..

Базу файловая?
  5. TopicStarter Overlay
    elmt

elmt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Файловая иначе я б не смог проверить ChDBFl

Поделиться этой страницей