7.7 Ошибка при транзакции

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем rdisas, 4 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    rdisas

rdisas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здраствуйте! Возникает такая проблема - "При выполнении транзакции произошла ошибка. Таблица 1Sjourn. Ошибка обращения к данным при транзакции, выполняемой другим пользователем"
    стоит 15 клиентских компов и один сервер опрационка win server 2003. база 1с7.7 -dbf, объем 1.5гига. В данный момент сейчас бухгалтера все работают в одном документе, и я думаю что это из-за этого. Позвонил в службу поддержки которые обслуживают нашу 1с - там ничего умного не посоветовали - "сказали типа у вас сервак на котором стоит 1с слабый - меняйте" короче прогнали полную чушь и отмазались :unsure: .
    Комп под сервак мы приобретали 3 месяца назад (проц. - атлон Х2 5600 оператива 2гига) вообщем понятно что дело не в этом. Так же я попробовал увеличить Значение ожидания, как было написано здесь на форуме, проблема не исчезла. Подскажите пожалуйста что можно еще сделать, и есть ли выход из этой ситуации???????
  2. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    в одном документе работать одновременно невозможно. Ошибка из-за того, что при проведении документа, блокируется определенное кол-во таблиц, и другие пользователи могут с ними работать только после окончаниЯ проведения. Это только один из множества вариантов, есть еще, звоните в более компетентную службу поддержки.
  3. Kaboom

Kaboom Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  4. TopicStarter Overlay
    rdisas

rdisas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Заранее всем спасибо. завтра на работе попробую!

Поделиться этой страницей