7.7 Ошибка при тестировании ИБ

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем pavig, 27 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    pavig

pavig

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При проверке в конфигураторе физической целостности ИБ появляется ошибка Код:

Код:
    Проверка конфигурации... -  Неисправимая ошибка.

Не понимаю в чем эта ошибка может быть и как её можно устранить?

1с 7.7
    конфа ... вроде типовая но сильно измененная (компоненты: Бух учет, оперативный учет, расчет)
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Например, в момент сохранения конфы вырубили свет/перезагрузился комп/еще что-то - получается примерно такая ситуация :)

ЗЫ. А в 8 есть забавный глюк с РС, не помню, в чем он выражается, то после добавления реквизита в РС - конфа тоже выдает ошибку, хотя так она полностью исправна.

Методы решения: попробуйте выгрузить конфу и сравнить ее с бекапным вариантом.
  3. TopicStarter Overlay
    pavig

pavig

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    возможно было и такое )

я правильно понимаю: сравнить с исправным небитым бэкапом ?
    если так, то таких бэкапов просто нету, как нет и дистрибутива конфы ... к сожалению
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У меня недавно такая же тема была - винт посыпался. Думал все хана, сожрут, люди уже целый день отработали, а архив только ночной. Испортились DBF-ки, штук 7-10, ну я взял с ночного архива и только эти dbf-файлы подменил и все, нормалек, данные не поплыли, никто ничего не заметил.
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    pavig,
    НЕМЕДЛЕННО начать делать backup! Это должно быть железным правилом - резервных копий мало не бывает!

PS. Я знаю одного админа - дык у него копии располагаются в 6 (ШЕСТИ) местах, при этом он подумывает о расширении до 10! Это уже паранойя - но должно стать уроком, т.к. столько копий он стал делать после "успешной" аварийной ситуации, когда единственная копия была на царапаном CD :)
  6. TopicStarter Overlay
    pavig

pavig

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    пришел разработчик конфы и сказал что ошибочка в логической структуре ИБ (я так понял это битые дбф-ки) из-за, возможно, неожиданного выключения электричества.
    На вопрос как это исправить пожал плечами и сказал мол пока работает - работайте.
    меня же терзаютъ смутные сомненья по поводу такого выхода из сложившейся ситуации.
    Подозреваю что придется все-таки во избежании непредвиденных ситуаций разворачивать ИБ по-новой ну и переносить остатки.
    остается сказать ... выругаться

Да, не повезло админу )
    Резервные копии делаю каждое утро всех бухов и рецептариц посылаю, храню копии 10 дней.
    просто работаю в организации очень недавно ... все резервные копии которые у меня есть - битые
    старые админы возможно знали о косяке но забили на него
    косяк админу не товарищ )))

Поделиться этой страницей