8.х УПП Ошибка при пометке на удаление док-та реализации

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ges58, 28 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ges58

ges58 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    УПП, релиз 1.3.34, платформа 8.2.17.153
    После установки платформы и обновления релиза конфигурации при попытке пометить док-т реализации на удаление вылетают ошибки (раньше их не было). При полных правах всё хорошо. Права при обновлении не трогали.Похоже текст ошибки зависит от наличия суммы в документе, при нулевой - одно сообщение, при ненулевой - другое.

Похожая ошибка при попытке пометить на удаление счет-фактуру выданный. В Интернете нашла только совет поменять платформу (у кого-то были подобные ошибки на более ранних релизах), но нужна платформа не ниже 8.2.17. Получается - можно поставить только версию 8.2.17.143.

Может у кого была подобная ситуация. В чем тут может быть причина кроме версии платформы?

Ошибки - в прикрепленном файле.

Вложения:

2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Добавьте для пользователям роль "Использование обмена электронными документами".
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну в данном случа надо посмотреть что с правами
    В первом случае это справочник ЭДПрисоедеиненые файлы
    Во втором это договора контрагентов.

И что значит права при обновлени не трогали - взяли с новго релиза или оставил как есть? Посмотрите еще раз права. Если при полных работает о не с платформой дело
  4. TopicStarter Overlay
    ges58

ges58 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я понимаю, что по какой-то причине не хватает этих прав. В счете-фактуре еще что-то пишет - уже третье. Мне непонятно - если я у пользователя не меняла набор ролей и роли у него стандартные, то почему могла возникнуть эта ошибка после обновления?
  5. TopicStarter Overlay
    ges58

ges58 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добавила - исчезли все ошибки. Но суть мне всё равно непонятна - почему раньше при этом наборе ролей всё работало, а после обновления перестало? Получается, что в 34-м релизе всё же есть какой-то глюк в этом отношении.
    ВСЕМ СПАСИБО!
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    По первой ошибке думаю да, можно сказать, что ошибка релиза, детально не разбирался, скорее всего 1С-цы забыли где-то права проверить.

Со второй ошибкой не сталкивался, по идее она не должна быть связана с первой, но если помогло, то ладно.

Поделиться этой страницей