8.х ОБМЕН Ошибка при переходе с 1С 7.7 на 8.2

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Silvan, 9 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Silvan

Silvan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток.
    Нужно перенести базу из 1с 7.7 бух учет, редакция 4.5 (70.70.533) типовая в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.528) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.30.8) типовая.
    Пользуюсь стандартным переносом, т.е. через сервис -> Перенос данных ...
    Правила беру из справочника Конвертации из информационных баз предыдущих версий. Кидаю их в ExtForms.

Подключение к базе проходит норм. А при выгрузке выкидывает ошибку:

Ошибка получения данных из информационной базы 1С:Предприятия 7.7: "Ошибка исполнения обработчика:
    ПКС_ПередВыгрузкой_ГражданствоФизЛицНачало_НеИмеетПравоНаМедицинскоеСтрахование_Ресурс5:
    Поле агрегатного объекта не обнаружено (НеВзиматьВзносыФОМС)"

Я посидел подумал ну если просит, то пусть получит. Создал новый реквизит под названием НеВзиматьВзносыФОМС. Появилась новая ошибка:

Ошибка получения данных из информационной базы 1С:Предприятия 7.7: "Ошибка исполнения обработчика:
    ПКС_ПередВыгрузкой_ГражданствоФизЛицНачало_НеИмеетПравоНаМедицинскоеСтрахование_Ресурс5:
    Значение не представляет агрегатный объект (Получить)"

P.S.
    Заметил что ошибки повторяются по 3 раза. В базе 3 сотрудника. Наверняка ошибки связаны с ними.

Что делать?
  2. reboot

reboot Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    попробуй использовать не стандартным переносом, такие правила есть на ифостарте, хотя я пользовался стандартными правилами, правда на ролее ранних релизах и у меня все получалось без проблем.
  3. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуйте обновить платформу хотя бы до 8.2.14.540, а конфигурации до 7.70.536 и 2.0.32.6 соответственно, т.к. похоже все Ваши проблемы проистекают от того, что структура базы-приемника не позволяет корректно принять данные с базы-источника и провести переход. Естественно тренироваться лучше на копиях.
    У меня процесс нормально прошел в БУХГАЛТЕРИИ из 7.70.531 (и 7.70.532) в 2.0.30.8, а в ЗиК/ЗУП из 7.70.319 в 2.5.44.1

Если не получится, то см. совет выданный выше.
  4. TopicStarter Overlay
    Silvan

Silvan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ок спс ребята попробую в эти выходные. Надеюсь получится.
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Нужно искать причины возникновения ошибок. Не нужно применять кривые правила инфостарта. Весь переход работает на ура. Я переносил на 2.0.30, все нормально переносится, у Вас программа ругается на несоответствие структуры метаданных правилам обмена. в 7.7 релиза 533 уже идут доработки под законодательство 2012 года, значит пробуйте использовать не 2.0.30, а 2.0.32 для обмена

Поделиться этой страницей