8.х УТ Ошибка при обмене с банком

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем antares, 12 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Платформа 8.3 конфигурация УТ 11.1.5.16 Конфа на поддержке

В приложении используется клиент-банк (ЗАО СНГБ) Система ДБО BS-Client. При обмене на вкладке "Загрузка документов" формируется список поручений, в том числе поступления. По ним суммы указаны в колонке "Поступило". Однако при загрузке по этим документам поступления в базе формируются документы списания на теже суммы. При этом если даже при загрузке выставить настройку "Вид операций для новых документов" = "Поступление оплаты от клиента", то документ записывается как списание, а операция в нем пустая. Данные грузятся из текст-файла указанного в настройках расчетного счета организации. При попытке использовать обмен с поддержкой прямого обмена все равно обработка требует файл, как такового подключения к внешнему приложению (СОМ-объекту/ апликации) я не вижу. В файле из которого грузятся поступления обнаружил не заполненные данные поля "Получатель" и "ВидПлатежа", возможно бросает в списание изза этого. Поковыряю обработку загрузки в отладчике.
    Вопрос/просьба: Если кто сталкивался с таким явлением, поделитесь пожалуйста способом решения. В принципе, выписки грузятся в 1С исключительно из файлов загрузки, уже сформированных другими приложениями, или же 1С в состоянии сама подключаться к банку через внешние компоненты соответствующих клиентов?
  2. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    У каждого банка есть свой банк клиент и соответственно поддержка... Единственный совет - обратиться к ним(если конечно это не самописное всё) скорее всего было какое-нибудь обновление, а у вас не установилось или ещё, что-нибудь в таком духе!
  3. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    я знаю какой там клиент и как он работает; мне интересно работает ли 1С на прямую с сервером банка через внешнюю компоненту приложения клиент-банка; или они как 25 лет назад работали через текст/файлы, так на этом уровне и застряли))

Поделиться этой страницей