8.х ОБМЕН Ошибка при обмене "неизвестный получатель"

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Mila, 27 мар 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Mila

Mila

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации - Есть основная база (серверная) и переферийная, которая находится на ноутбуке. Версия 8.0. Конфигурация самописанная. Возникла потребность обновить данные. Я подкючилась к сети и с ноутбука зашла на сервер чере админа, в плане обмена укаала ноутбук, и выполнила операцию прочитать изменения. Затем я зашла в переферийную базу и, указав в плане обмена серверную базу, и при попытки - записать изменения - вышла ошибка - "неизвестный получатель". сам же значок обмена (который находится в первом поле, в соответств. записи серверной базы был красного цвета) Кто до меня работал, говорят, что с эти не сталкивался. я работаю в 1с меньше года - тем более. B) :D Пожалуйста подскажите, что может не так???!! :unsure: Заранее, огромное спасибо!!!
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Э..... А создать узлы, образы.... Делали?
  3. TopicStarter Overlay
    Mila

Mila

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! А каким образом можно создать узлы? Моя главная цель - это извлечь данные с переыерийной базы в основную. (т.е. с ноутбука на серверную). Я как понимаю, создание нового образа не позволит это сделать?((
  4. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Давай-те начнем с малого:

- база на ноутбуке какое отношение имеет к базе основной?
  5. TopicStarter Overlay
    Mila

Mila

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    База на ноутбуке является переферийной. т.е. изначально для него создавался нач. образ и т.д.

Как Вы думаете, если я сразу сделаю "записать изменения" (пропустив "прочитать изменения") что-то изменится? :))
    Большое спасибо Вам за Ваше внимание!

..так, уже поняла, что это не правильно.. :unsure: не знаю, просто, что делать.. а что означает красный значок обмена? Остальные везде синие...
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    красный - это родитель, остальные не синие, а один из них должен быть с зеленой фигней рядом - это местный план.

Когда последний раз проводился обмен?
  7. smm

smm Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проблема возникает при несовпадении кодов в плане обмена, возможно после создания строк в плане обмена вы изменили код в базе-приемнике или в основной базе. Какой изначально должен быть код, смотрим xml-файл обмена следующие строки на примере:
    <v8msg:To>2</v8msg:To>
    <v8msg:From>1</v8msg:From>
    где 2 - это код строки с зеленым шариком в основной базе, 1 - код строки обмена с распределенной базой.

Поделиться этой страницей