8.х ЗУП Ошибка при использовании Индивидуальных графиков

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем benoev, 2 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    benoev

benoev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой, у меня стоит ЗиК мед.учреждения 1.0.51.1, такая ситуация:

Сотруднику постоянно, т.е. ежемесячно необходимо задавать индивидуальный график, при его занесении указываю количество часов в день с учетом ночных, также этот сотрудник работает и в выходные дни.

Далее, в конце месяца заношу табель учета рабочего времени, и вот тут проблема, если занести табель по дням, то при начислении з/п сотруднику не считаются часы переработки, допустим по индив-му графику у него 100 часов в месяц, а по табелю 150 часво, то при начислении выходит всё равно 100 часов, как будто табель вообще не работет.

Это первая пролема и далее, если я заполню табель сводно за месяц, то при начислении его оклад нормально счатется, а вот проблема с праздничными и сверхурочными, мне же нужно их вносить, а при сводном заполнении табеля, кнопка "Заполнить работавшими в праздники" не работает.

У сотрудника стоит вид начисления "Оклад по часам", стандартный график - 8-ми часовая 5-ти дневка.

Подскажите пожалуйста как быть, это ошибка конфигурации или моя ошибка, может я что то не так делаю?

Если что то не понятно написал, могу подробнее написать.

Заранее спасибо!!!
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А как вы считаете переработку? Каким видом расчета, по какой формуле?

Дальше, в индивидуальном графике по идее переработки быть в принципе не может, бо индивидуальный график - это нормативное время, которое сотрудник должен отработать за заданный месяц. А переработка - это все, что сверх нормы, т.е. по идее сверх индивидуального графика.

Если Вы вводите табель сводно, то естественно, что праздничные не подбираются: откуда программа узнает работал человек в праздники или нет, если Вы программе это не указали?
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    "Далее, в конце месяца заношу табель учета рабочего времени, и вот тут проблема, если занести табель по дням, то при начислении з/п сотруднику не считаются часы переработки, допустим по индив-му графику у него 100 часов в месяц, а по табелю 150 часво, то при начислении выходит всё равно 100 часов, как будто табель вообще не работет."

А У Вас у человека начисление по дням или оклад по часам

Скорее всего по дням.

Ведь тогда считаются отработанные дни, а не часы. Пусть он в день хоть 4 хоть 8 отработал - получит одно и то же если оклад по дням
  4. Олег(turin)

Олег(turin) Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Индивидуальный график работающим по окладу ставить нельзя т.к. при расчете з/п он норму берет из индивидуального а табель не учитывается индивидуальный график ставим только сдельщикам так как для них норма времени роли не играет. Можно сделать отдельный график для этого сотрудника и там задавать отработанное время как вам удобно т. е. использовать его как индивидуальный график.
  5. Олег(turin)

Олег(turin) Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Только норму расчитывать по пятидневке

Поделиться этой страницей