8.х ОБМЕН Ошибка при автоматическом обмене РИБ

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем RoZii, 18 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    RoZii

RoZii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Уже не знаю что делать.... Двое суток не работает обмен РИБ в фоновом режиме...выдает ошибку..

Не смогли зайти в 1С под полными правами - висел и все, посмотрели - пытается скачать обновления. Обрубила обработку "ПроверкаУстановкаОбновлений" (просто убрала права). В общем модуле ничего не меняла!!
    Вручную все прекрасно грузится, а вот автоматически вот эти ошибки.
    В филиале все нормально выгружается, но не загружается так как нового файла обмена нет (ну это понятно, он не выгрузился с нашей..). Филиалы являются подчиненными базами.. Если в главной базе возникает ошибка, то она обязана появиться и в подчиненной.. а я уже ничего не понимаю.. там работает а у нас нет... как такое возможно.......

при загрузке: "Ошибка при копировании файла c FTP ресурса: Метод объекта не обнаружен (Получить)
    Не найден входящий файл обмена данными.

Техническая информация:
    Ошибка при копировании файла c FTP ресурса: {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаДанными(2570)}: Метод объекта не обнаружен (Получить)"

Код:
            //надо переместить нужный файл в каталог для обмена данными
    Если ФайлДляОбмена <> Неопределено Тогда

СтруктураНастроекОбменаДанными.ИмяФайлаЧтенияИзменений = ВерутьИмяВременногоФайлаЧтенияДанных(СтруктураНастроекОбменаДанными, 
    (Врег(ФайлДляОбмена.Расширение) = ".ZIP"));

Попытка
    // генерируем имя файла для чтения изменений и закачиваем этот файл
    Соединение.Получить(ФайлДляОбмена.ПолноеИмя, СтруктураНастроекОбменаДанными.ИмяФайлаЧтенияИзменений);    //2570

Исключение

СообщитьИнформациюОбОшибкеОбмена("Ошибка при копировании файла c FTP ресурса: " + ОписаниеОшибки(), 
    СтруктураНастроекОбменаДанными, Истина, Ложь);
    СтруктураНастроекОбменаДанными.ИмяФайлаЧтенияИзменений = "";

КонецПопытки;

При выгрузке:
    "Ошибка при копировании файла на FTP ресурс: Метод объекта не обнаружен (Записать)

Техническая информация:
    Ошибка при копировании файла на FTP ресурс: {ОбщийМодуль.ПроцедурыОбменаДанными(2909)}: Метод объекта не обнаружен (Записать)"

Код:
                Попытка

Если ПроверитьНастройкиПодключения Тогда  

ДобавитьИнформациюВПротокол("Копирование файла обмена на FTP ресурс", СтруктураНастроекОбменаДанными.ДанныеПротокола);
    Соединение.Записать(СтруктураНастроекОбменаДанными.ИмяФайлаЗаписиИзменений, ИмяФайлаFTPЗаписи); //2909

Иначе    
    СтруктураНастроекОбменаДанными.РезультатЗаписиДанных = Ложь;    
    КонецЕсли;

Исключение

СообщитьИнформациюОбОшибкеОбмена("Ошибка при копировании файла на FTP ресурс: " + ОписаниеОшибки(), СтруктураНастроекОбменаДанными, Истина, Истина);    

КонецПопытки;

Используем УПП платформа 8.1.14.69 релиз 1.2.22.3
  2. TopicStarter Overlay
    RoZii

RoZii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Было высказано предположение, что слишком большой файл обмена.. Посмотрела, действительно он раз в 10-20 превышает объем файла обмена филиалов..
    Как его можно уменьшить?? (конечно же без потери данных)..
  3. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    таблица регистрации изменений очищается?
  4. TopicStarter Overlay
    RoZii

RoZii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я так понимаю, мне нужен файл _ConfigChangeRec, но где мне его искать?? (база клиент-серверная)
    или как-то по другому можно посмотреть эту таблицу...
  5. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    операции - планы обмена - <ваш план обмена> - просмотреть зарегистрированные изменения. есть подозрение, что обмен происходит в одностороннем порядке. я прав?
  6. TopicStarter Overlay
    RoZii

RoZii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не совсем. С зарегистрированными изменениями все в порядке. Обмен происходит через FTP так вот туда с перефирийных баз информация сливается, и оттуда забирается (я главную базу вручную каждый час обмен запускаю). А вот у нас туда не закачивается туда пишет ошибку выгрузки, и соответственно от туда не берется файл, тоже пишет ошибку. В консоли заданий если смотреть то все выполнено успешно, а вот если в мониторе обмена то в истории можно посмотреть ошибки (в первом посте выложены)
  7. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуйте обновить до 8.1.14.72
  8. TopicStarter Overlay
    RoZii

RoZii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Но целую неделю-то после обновления проработало так... Хотя у филиалов 8.1.14.72 стоит..
  9. duh

duh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ошибка в фтп соединении, из филиалов к фтп могут достучаться а из центра нет, попробуй поставь галку пассивное соединение. Проверь фтп с того компа с которого идет обмен (средствами не 1с). Посмотри логи на фтп вообще конект к нему проходит.
  10. TopicStarter Overlay
    RoZii

RoZii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А почему тогда в ручном режиме он "достукивается" с центра???

Конект проходит - проверила.
  11. duh

duh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Причин может быть много, у меня к примеру была такая, если запускаешь обмен с компа где стрит прокся все ок, из локальной сети проблема, может в ручном обмене вы запускаетесь с одного компа, а при автоматическом с другого и у него есть к примеру ограничения на фтп соединения
  12. TopicStarter Overlay
    RoZii

RoZii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я бы это все поняла если б оно до этого стабильно не проработало год, потом еще после обновления неделю.. Все делается с одного компа и даже с одного пользователя (специально заведен, чтоб под из под неговсе это выполнялось...)
  13. TopicStarter Overlay
    RoZii

RoZii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все проблему решила подключила назад эту обработку сразу же уменьшились файлы обмена, и все теперь проходит на ура :)

Поделиться этой страницей