8.х УТ Ошибка формата потока при включении оплаты платежными картами

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем srsvet, 28 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    srsvet

srsvet

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте форумчане.

Вобщем такая проблема. На переферийной базе (в файловом варианте, режим обмена "полный") пытаюсь включить возможность оплаты банковскими картами, ставлю галочку (в параметрах учета) "принимать оплату платежными картами", создал договор эквайринга у контрагента-банка. так же создал тип оплаты (банковская карта) в справочнике видов оплат. Установил в настройках пользователя основной договор эквайринга. Но когда открываю чек там соотвественно только наличка и осталось последнюю галочку поставить "принимать оплату платежными картами", но... когда я ставлю галочку и нажимаю ок что бы сохранилась настройка у меня вылетает "ошибка формата потока" и галочка соответсвенно не сохраняется....

вобщем я не знаю что делать. штатной обработкой прошерстил базу ошибок не найдено. через конфигуратор так же все кроме логической целостности провел тестирование и исправление. какие ошибки были - исправились. но не помогло. логическую целостность запускал но там на несколько часов проверка и чтото он там дико много исправлял какие то отсутсвующие ссылки. так много что аж страшно вобщем я откатился назад, но даже при полном исправлении логич целостности ничего не получилось с ошибкой формата потока. вобщем я на всяк случай откатился назад "до логической целостности"

так же пытался чистить логи добавлять базу в список баз по новой... (эти способы гугляться как возможность победить ош форм птока) но ниче не помогло

в общем сейчас у меня тупик. как победить эту ошибку и запустить учет эквайринга - это раз.
    а два я пытался добавлять еще один вид оплаты(бонусы), но и его в списке из чека ккм все-равно не видно...

в общем подскажите, кто в курсе

сейчас:
    1с8.2.18.109
    УТ 10.3.23.3

начинал:
    с 1с8с1
    УТ 10.3.5.8 потом обновился до 82 и 10.3.23.3
    может что с обновлениями связано... не знаю даже
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4