Ошибка Ерр 046

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем Dem0lisher, 1 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Dem0lisher

Dem0lisher Профессионал в 1С

Симпатии:
    51
    Баллы:
    54
    Здравствуйте!
    При попытке подключить ККМ Меркурий 130 с помощью утилиты для проверки ФР "Winexpert" прилагаемой к аппарату не получается установить соединение:
    Указываю порт и скорость, ввожу стандартный пароль 0000 как написано в мануале вылезает сообщение "ККМ не отвечает."
    и в это время аппарат находящийся в кассовом режиме выдает такую ошибку "Err 046". В руководстве пояснение "Err 046-Товар не найден".

А если печатать Чек ККМ из типовой торговли то при нажатии кнопки "ОК" все повисает.
    Помогите разобраться пожалуйста!
  2. Дмитрий Маренин

Дмитрий Маренин Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Таблички в мерке смотрели? там в опциях что стоит?(режим работы с пк?)
  3. TopicStarter Overlay
    Dem0lisher

Dem0lisher Профессионал в 1С

Симпатии:
    51
    Баллы:
    54
    Если вы имеете ввиду табличку с опциями в руководстве- то их я настраивал: есть такой раздел в конце руководства -Настройка ЧПМ для подключения к ПК. там надо установить опции 30 и 31 значение "1" и в режиме Р.РАБ установить 2 режим работы-это все я выполнил.
    Кстати то, что по умолчанию пароль на связь равен "0000", как написано в манулае *.pdf я не нашел в описании такого пароля в инструкции-там все пароли шестизначные и менее шести знаков установить аппарат не даст! И вообще в руководстве нет пароля на связь-есть только пароли кассиров и сервисного режима.
    Как понять сей момент?
  4. Дмитрий Маренин

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    не понимаю что за пароль на связь??
  5. Дмитрий Маренин

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если я правильно понимаю тогда 1. мерк 130 (чпм!)- не будет работать как фр без перепрошивки, только как off on line. то есть ошибка правильная по сути, так как нет базы товаров в его памяти. возможность до работки до фр ( отбитие чека в реальном времени) существует. что касается таблиц опции 21 22 26 29 30 31 как стоят?

что касается проля то ввидите 000000