7.7 Ошибка 1С Порядок сортировки установленный, для базы данных,отличается от системных

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем sens, 20 сен 2007.

1. TopicStarter Overlay
    sens

sens

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!!!
    вот ошибка 1с: Порядок сортировки установленный, для базы данных,отличается от системных.Начала выходить такая ошибка после переустановки home XP sp2 ставил с нуля.
    Прочитал различные FAQ и проделал следующее:
    значит зашел в 1с>конфигуратор>администрирование>Кодовая страница таблиц ИБ >"+Текущая системная установка" по умолчанию стояло "+Текущая системная установка" поменял на 1251 "Русский, белорусский, болгарский и сербский язык", на моей машине все загрузилось замечательно а вот с других компов начало выдавать ошибку "Порядок сортировки установленный, для базы данных,отличается от системных" пришлось заново переиндексировать на +Текущая системная установка. Все сверил все одинаково на всех машинах стоит Windows XP home edition sp2. Что не так что мог я ещё пропустить? а менять на 10-ти машинах ОС это не реально.Мне из данной ситуации нужен 100% выход.
    На всех машинах стоит региональные настройки русский.
    релиз многопользовательский, все конектятца к базе которая в свою очередь находится на рабочей станции у глав.бухгалтера.Версия 1с 7.70.214.
    Везде стоит windows XP Home Edition sp2.
    Какой может быть выход из данной ситуации? Если можно по подробнее я не силен в 1с.
  2. Gendalf

Gendalf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    :unsure: В данном случае 1С непричем... дело все в таком маленьком но вредном параметре в реестре Windows и файлике типа "c_1251.nls"...

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Nls\CodePage

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage

смотришь параметр "1251" в этих ветках реестра Windows на других машинах, смотришь какой файл там используется, он бывает с некоторыми модификациями типа "c_1251k.nls", копируешь на машину главбуха файл, в реестре испраляешь параметры, перезагружаешься, меняешь кодовую страницу таблиц ИБ на текущую... И все... все должно работать... я над этим целый день бился... Желаю удачи